WELCOME !!!!!!!!!!!!!!!!!!! А этот при её отсутсвии

Форум жильцов дома на Непокоренных, 49 Б

Объявление

GISMETEO: Погода по г. Санкт-Петербург

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов дома на Непокоренных, 49 Б » Ход строительства » Мусоропровод - ЕСТЬ или НЕТ


Мусоропровод - ЕСТЬ или НЕТ

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Здравствуйте, по слухам в нашем доме нет мусоропровода:(((
Если кто знает....опровергайте или подтвердите!!!!!
Как то не верится, но сомнения появились!!!!
Какие еще сюрпризы нам ждать:((
Не хочется бегать до "мусорки" с 16 этажа:((
Что то я "очкую" ехать в лифте с мусорным ведром...да и не гигиенично:((

0

2

Кстати, я где-то читала, что по новым стандартам в домах теперь не проектируют мусоропроводы - из-за несоответствия санитарным нормам (способствуют появлению крыс, мышей и пр.), а во многих новых домах, где мусоропроводы есть, их заваривают или намертво закрывают. В  этом есть разумное зерно... Особенно нижние этажи всегда страдают больше верхних от вони и грызунов. Как у нас в доме - честно говоря, не помню. Но поскольку у меня квартира на первом этаже, то отсутствие мусоропровода для меня - только плюс, sorry... :disappointed:

0

3

Мусоровпровода в нашем доме нет!!!!!!
Это совершенно точно.

0

4

Виктория написал(а):

Что то я "очкую" ехать в лифте с мусорным ведром...да и не гигиенично:((

Да уж, это точно.
Мы живем в новом доме, где тоже нет мусоропровода, частенько натыкаемся на соседей с мусором в лифте (или соседи на нас), но самое веселое, что некоторые выставляли свою помойку в коридор, так мы как-то пару дней нюхали тухнущюю селедочку %-) , а поскольку лифты тогда еще не работали, высказать что-то мы не могли.
Но все-таки без мусоропровода лучше: порядку больше, вони меньше

0

5

"Но все-таки без мусоропровода лучше: порядку больше, вони меньше"
Я достаточно долго жила в Англии, Германии, Нидерландах....уверенно Вам скажу...что мусоропроводы там ЕСТЬ...а вот крыс, мышей, вони НЕТ

"Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах." Булгаков М.А. "Собачье сердце"

Будем привыкать к новой реальности:((

0

6

Виктория, всё верно. Но, к сожалению, здесь не Европа... Остаётся лишь надеяться, что в нашем доме будут жить приличные, чистоплотные, аккуратные и воспитанные люди  8-)

0

7

мусорки точно нет на первое время обещают 1 большой контейнер и 2 маленьких

0

8

Огромное спасибо за ответы.
Немного расстроил факт отсутствия мусоропровода.....но в принципе дом не плохой....место прекрасное.....кажется, что даже воздух чище...
пр. Непокоренных всегда, даже в смутные 90 е был самым ухоженным местом в городе.....все же мемориал рядом....
Мне очень нравиться расположение дома:))

0

9

Виктория, вопрос про Европы.
Там же весь мусор делят, так что в доме несколько мусоропроводов в ряд? Один для бумаги, второй для пищ. отходов и т.д.?
А то просто вспомнилось, как подруга живущая в Германии, правда в частном секторе, рассказывала, что даже для подгузников свой отдельный контейнер, который привозят раз в неделю. И вот значит всю неделю она эти подгузники собирает, а день Х выкидывает :tired:

0

10

Подозреваю, что бумагу и пищевые отходы разделяют уже на мусорной свалке.
Как то не замечала:(( чтобы в доме было несколько мусоропроводов. Единственное, что почти во всех многоэтажках, мусоропровод в квартире. Плюс......почти у всех измельчители пищевых отходов.
Пластик и ал. банки в принципе никто не выбрасывает, тк на каждом углу стоят автоматы по приему данного мусора, а это "наличка" не облагаемая налогами:))
Часто видела, как к гипермаркету подъезжает авто (не клошар)...и глава семейства "вываливает" в автомат кучу бутылок и банок......деткам на конфеты хватает:))
Я так понимаю (как то не обращала на это внимание раньше), что у малоэтажного дома, должно находиться несколько небольших контейнеров, под разные отходы......правда если хочешь....то можешь иметь один общий, но оплата за вывоз мусора возрастет в несколько раз!!!!! типа свобода выбора...

0

11

По поводу Гемании все правда, еще для стекла и тп. самое противное, я когда там училась жила в общаге, по утрам картина: студенты стоят у контейнеров и сортируют свой мусор, такое впечатление, что позавтракать вышли)))
ну а если по теме, то мне все советуют измельчитель ставить....хорошая идея, только не для меня....это для тех кто много готовит...а я работаю с утра до ночи, поэтому готовить то и некогда((( поэтому буду в пакетики муссор собирать. Благо сейчас пакетики для мусора с ароматами разными продают, хаха...
Рада, что нет мусоропровода...крыс хоть не будет уж точно в подвалах и на новый год не забъется до 7 го этажа

0


Вы здесь » Форум жильцов дома на Непокоренных, 49 Б » Ход строительства » Мусоропровод - ЕСТЬ или НЕТ


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно