WELCOME !!!!!!!!!!!!!!!!!!! А этот при её отсутсвии

Форум жильцов дома на Непокоренных, 49 Б

Объявление

GISMETEO: Погода по г. Санкт-Петербург

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов дома на Непокоренных, 49 Б » Книга Жалоб » Управляющая компания


Управляющая компания

Сообщений 31 страница 60 из 82

31

Мы жили в гражданке сити, читала в контакте историю девушки, отказавшейся от подобных услуг...
Вначале она при получении ключей подписала договор с ук, а позже  при ремонте, заключила договор с подрядной организацией, делающей ей ремонт, на вывоз мусора в 3 раза дешевле. Заказным письмом уведомила УК, типа так и так, в одностороннем порядке расторгаю с вами такую-то часть договора, на оказание такой-то услуги, деньги можете не возвращать, а учесть в качестве квартплаты за такой-то период. УК по возмущалась немного и отстала. Правда та девушка сама юрист...
Например свой мусор мы можем и сами вывезти, у мужа и газель есть
Тем кому муж ремонт делает, тоже сам мусор вывоз, бесплатно даже вроде

0

32

Вы имеете ввиду безотносительно чей это мусор, даже если я ничего не делал

0

33

Вы имеете ввиду безотносительно чей это мусор, даже если я ничего не делал

0

34

Да, даже если Вы конкретно, ничего не делали. А Ваши соседи ломали стены , делали ремонт с большим количеством строй материалов и мусора соответственно, а Вы за них 4,5 т.р. вынь, да положь!!! Причем нам например, и сносить-то нечего , у нас всего 1 стена в квартире... А УК и Сфера говорит, типа все по-честному, и квитанцию дадим (как-будто в квитанции дело).
Короче, еще один способ развода на деньги, причем в общей сумме, со всего дома, ок 2 млн р получается. Не слабо!!!!

0

35

Соседи, выложите кто-нибудь договор с ук. А приложение так никто и не видел?

0

36

AnyaRyjaya написал(а):

Соседи, выложите кто-нибудь договор с ук. А приложение так никто и не видел?

Договор, подписанный УК на руки не выдали, т.к. не проставлено число, которое проставят, в свою очередь, когда строители передадут дом на баланс УК. Дом передадут - договор отдадут. Поэтому и нет возможности его выложить. Кому не лень - зайдите в отдел продаж на 1-м этаже нашего дома - почитайте, прослезитесь, подпишите... :blush:    Вот так...

0

37

Соседи, выложите кто-нибудь договор с ук. А приложение так никто и не видел?

http://vdolevke.ru/objects/1660/docs/470.html

0

38

Прочитала, спасибо.
Я правильно поняла, платить коммунальные нужно будет до 10 числа след. месяца? Если так, то зачем тогда сейчас платить за пол года вперед, или теперь пол года без коммунальных?
Там где мы сейчас живем, все платят на пол года вперед по тарифам, установленным ук, а потом делается перерасчет по городским тарифам, ну и дурят как хотят, все так запутано, что нереально разобраться когда и сколько должны были заплатить. Заметно было только один раз... с января прошлого года поднялись тарифы, следовательно делать перерасчет по новым высоким городским тарифам должны были в июне-июле, а начали с марта. причем так обнаглели, что даже после коллективного обращения в ук за разъяснениями не исправили, пересчитали только тем, кто ходил в прокуратуру!!!!
Это я к тому, что не хотелось бы платить вперед, а сейчас у всех ук это очень популярно...
И то, что за воду платить по счетчику в квартире,плюс, лишь бы тариф был приемлемый и горячая вода, действительно горячей
А так договор как договор не худший вариант, вон лссму в своих пишет, что расторгнуть их договор можно только по решению третейского суда  :tired:
И лифт сразу работает, тоже большой плюс. Например, сейчас Ладожский парк сдается, там один подъем стоит 300 рублей, а сколько их за ремонт понадобится, а потом еще мебель... Там лифтер уже миллионер наверное

0

39

Мне сказали, что УК мы начнем платить с декабря 2010 года, т.е. все за полгода вперед мы уже оплатитли. Но потом выяснилось, что нужно платить еще 4500 за вывох мусора(((

0

40

Все-таки мне кажется не обязательно за строй.мусор платить. Мы сами вывезем, да даже расклеенные на столбах объявления про вывоз мусора и то дешевле

0

41

))) а я просто уверен, что платить за эту услугу мы не обязаны, просто УК - наш командир, вот и все

0

42

это называется навязывание платных услуг, нужно требовать сметное обоснование, а также хотелось бы посмотреть справки об утилизазии сейчас в питере БО не принимают площадки, самое оптимсальное получить договор с подписями и печатями с их стороны, сделать независимую экспертизу и в суд или в прокуратуру, причем такая же ситуация с 25 000р за оформление договора.....

0

43

Уважаемые соседи! Вы случайно не в курсе, с чем связаны постоянные отключения лифта? Я заходила в управление, Игорь объяснил что-то невнятное, типа строители используют много электроэнергии... на мой взгляд, это просто чушь какая-то. Получается, что если дом будет заселяться, будет использоваться больше электроэнергии, и лифт у нас постоянно будет отключен? И потом на лестнице не горит ни одна лампочка, то есть, возвращаясь домой в темное время суток (а зимой, сами понимаете, темное время суток практически всегда) там просто рискуешь переломать себе все конечности. К тому же вечером (в субботу) охранника на территории не было, а домофон был сломан, так что внутрь мог пройти кто угодно. Получается что УК не заботится ни о нашей с вами безопасности, ни о комфорте. я понимаю, дом новый, но складывается ощущение, что просто они электричество что ли экономят... как вообще быть с этим?

0

44

Тема электричества уже поднималась. Если кратко : в достаточном (для всего дома) количестве электричества не будет до тех пор, пока дом не подключат по постоянной схеме, на данный момент все подключено по времянке. На вопросы о том когда же случится чудо в УК разводят руками...   Ждем... пока...

0

45

4beria_lp
+5
главное без истерик.....но людям хочется скандалов и сплетен:))....надо что то подкинуть:)) (это так...мысли в слух:)))

Отредактировано Juri8 (2010-09-27 18:08:48)

0

46

Дело не в скандалах и сплетнях, а в том, что мне, например, просто страшно возвращаться домой по вечерам. Мне кажется, элементарное освещение на лестничной клетке - это не такая уж из ряда вон выходящая просьба. К тому же, вы, Юрий, может быть и сможете за себя постоять в темном подъезде, но не все же такие отважные.

0

47

juliaweaver написал(а):

Дело не в скандалах и сплетнях, а в том, что мне, например, просто страшно возвращаться домой по вечерам. Мне кажется, элементарное освещение на лестничной клетке - это не такая уж из ряда вон выходящая просьба. К тому же, вы, Юрий, может быть и сможете за себя постоять в темном подъезде, но не все же такие отважные.

если данный диалог ...для меня:((...могу только посочуствовать....
если данный диалог для УК.....то же могу только посочуствовать....сотрудники УК..вряд ли читают данный форум:((...а дойти до офиса УК ......и высказать ВСЕ наверное лень:))..но таких ходоков у них наверное десяток за день:))

Я уже наверное тысячу раз писал для соседей с "юношеским максимализмом" и "революционными идеями".....повторюсь....на данном этапе(электрофикации дома) .....УК НИЧЕГО НЕ РЕШАЕТ....и это не от того, что сотрудники не хотят работать, а потому что  поставщик данных услуг Ленэнерго ТАК РАБОТАЕТ......это СИСТЕМА.....и побороть ее можно только совместными усилиями УК и жильцами дома. А все валить только на УК...это по нашему...по пролетарски:))

0

48

юрий, решает-не решает ни вам и никому из нас не ведомо. Могли бы почесаться и начать решать вопрос пораньше. А так я не первый раз новосел, но первый раз сижу без света, а за это спасибо именно нашей ук. Причем деньги вперед собрать за услуги они не забыли, а услуг (свет, лифт, охрона) нет.
И насчет охраны..., вот Вам и охрана за 500 рублей, вы в курсе, что они не всегда бывают на месте?
И Юрий не бывает так, что Вы один нормальный, а у всех остальных максимализм и что-то там еще, я как раз высказываю общее мнение, а вы только свое собственное, и не интересное, кстати.
Юлия, приходите к нам в контакт, там соседи хоть что то пытаются делать, а Юрий просто очень озлоблен

0

49

AnyaRyjaya написал(а):

Юлия, приходите к нам в контакт, там соседи хоть что то пытаются делать, а Юрий просто очень озлоблен

Просьба (личная): не забывайте этот форум, Контакты и прочее органически не перевариваю, а новости по нашему дому интересуют ...

0

50

AnyaRyjaya написал(а):

Причем деньги вперед собрать за услуги они не забыли, а услуг (свет, лифт, охрана) нет.

,   как и горячей воды...

С этим согласен.

0

51

beria_lp написал(а):

нашему дому интересуют

Ну из последних, собрались непокаренных перекрывать... Шутка.
Не обязательно же создавать правдивую страничку в контакте, у нас есть один василий теркий, а группе аквамаринцем максим перепелица, товарища берию с удовольствием примем :flag: . Елена, тоже по некоторым соображениям долга к нам не шла, Там у нас активно довольно таки.
Юрий же от нас демонстративно ушел, причина - одна девушка вместо фамилии указала отчество, а он видите ли не может общаться с анонимами, здесь может, а там нет :D Причем девушку оскорбил, а потом создал себе клона, и клоном тоже оскорбил.  Но мы его раскусили, а он обиделся и ушел! Видите какие страсти)))))))
Ждем Вас, товарищ Берия!

0

52

AnyaRyjaya написал(а):

юрий, решает-не решает ни вам и никому из нас не ведомо. Могли бы почесаться и начать решать вопрос пораньше. А так я не первый раз новосел, но первый раз сижу без света, а за это спасибо именно нашей ук. Причем деньги вперед собрать за услуги они не забыли, а услуг (свет, лифт, охрона) нет.
И насчет охраны..., вот Вам и охрана за 500 рублей, вы в курсе, что они не всегда бывают на месте?

Вот мне то как раз и "ведомо".....по поводу первый раз не новосел....а можно поподробней.....с указанием...домов, хочу проверить Ваше высказывания....от первоисточников...:))

AnyaRyjaya написал(а):

И Юрий не бывает так, что Вы один нормальный, а у всех остальных максимализм и что-то там еще, я как раз высказываю общее мнение, а вы только свое собственное, и не интересное, кстати.

Госпожа Миронова.....не надо передергивать.....я НИГДЕ...НЕ НАПИСАЛ ПРО НОРМАЛЬНЫХ И НЕ НОРМАЛЬНЫХ....а то что то у Вас явный перекос :((....почитайте хотя бы в словарях про "юношеский максмимализм" и тд....

а сейчас Вы мнение ЧЬЁ отстаиваете????:))) Клуба нумизматов ????? или общества молодых мам?????:))

AnyaRyjaya написал(а):

а Юрий просто очень озлоблен

и чем это я озлоблен, тем что не соответствую Вашим критериям, тем что не состою в обществе "плакальщиц", тем, что не иду перекрывать проспект:)), тем что не поддерживаю "сопли" 10 графоманов...увы...я привык жить своими мозгами....и реально смотреть на вещи....а не через "розовые" очки...хотя через них и веселей:))
А то что 5-7 жильцов дома ...пытаются манипулировать мнением остальных 400!!!! навязывать свое видение проблемы - это факт...грустный:((
Вы уважаемая мне напоминаете одного персонажа из "Эхо Москвы".....:)) Которая Все и про Всех знает:)) Читать Ваши опусы очень забавно:)) особенно профессионалам:))
А где Ваша озвученная инициатива??? Что то на "баррикадах" Вас не видно:)).....или Вы тайный поклонник Гапона???:))

0

53

AnyaRyjaya написал(а):

Юрий же от нас демонстративно ушел, причина - одна девушка вместо фамилии указала отчество, а он видите ли не может общаться с анонимами, здесь может, а там нет  Причем девушку оскорбил, а потом создал себе клона, и клоном тоже оскорбил.  Но мы его раскусили, а он обиделся и ушел! Видите какие страсти)))))))

бред какой то:))
По поводу *******????....она была показана для примера администрации (в лице Мироновой она же AnyaRyjaya) по поводу декларирования закрытости ....... если быть последовательным....то если анкета участника социальной сети помечена администрацией ВКОНТАКТЕ "....Часть информации на этой странице может быть ложной. Некоторые пользователи считают, что в ней содержится ненастоящее имя, фамилия или фотография. ..." то ему  при вступлении в группу, предлагают привести свою страничку в порядок, что бы убрать "черную метку", если это не делается, то его отвергают. Вот и все.....Г-жа Миронова и ********* раздули из мухи слона.......напомнил им про двойные стандарты....Вышел из группы????? Смешно.....российско украинская социальная сеть....не для меня....ну не интересно мне там...:))
Да "клон" Юрий Картель передает Вам привет из USA....надеяться, что когда вернется с контракта, страсти поубавятся и все будет работать:))
То же удивлен про оскорбления???? А факты...цитаты можно в студию???

0

54

AnyaRyjaya написал(а):

Не обязательно же создавать правдивую страничку в контакте,

что то у Вас правд много:))

0

55

А как вы проверите? Мы же снимали жилье в новостройках, какие там первоисточники, не смешите. Но это не тайна  :) , косыгина 17/1 и науки 17/2, проверяйте :D
Все остальное, что Вы написали БРЕДЯТИНА
Вы когда переезжать собираетесь? вот когда переедете, тогда сможете объективно высказаться, а пока бред пишете
Так как если бы вы жили или хотя бы ремонт делали, то тоже состояли бы в обществе "плакальщиц".
Без света ни жить нормально нельзя, а я не быдло, чтоб в холоде и без всета. Ни ремонт не сделать, тк при отключении света на верхних этажах даже воды нет, и лифты не работают, материал таджиками таскают. Просто вы с этим не столкнулись, поэтому Ваше мнение ничего не стоит. Особенно смешно, когда вы еще сочувствуете.
:canthearyou:

0

56

Какая милая позиция, быть против всех, но ничего при этом не делать :) наверное, жить легче так, не спорю. жаль только, что не по существу.
а по существу - порпобуйте сделать ремонт с нуля под ключ на 13 этаже без лифта, а потом переехать со всем скарбом. у вас есть лишних тысяч сто на грузчиков? у меня нет. а жить в доме без света, воды и тепла?..
по мне лучше о проблемах говорить, думать, давить, делать, чем занять подобную позицию. без обид, каждый, безусловно, имеет право на свою.

0

57

Не собираюсь принимать ничью сторону, НО и ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ НО - это новостройка и много проблем при заселении/ремонтах/...  случаются везде, почти в каждом новом доме (все, мои друзья без исключения сталкивались с подобным).   Вы об этом не могли не знать или вам просто везло.

Берегите нервы, Дамы и Господа, они Вам еще пригодятся.

0

58

AnyaRyjaya написал(а):

А как вы проверите? Мы же снимали жилье в новостройках, какие там первоисточники, не смешите. Но это не тайна   , косыгина 17/1 и науки 17/2, проверяйте

Начнем с Косыгина 17/1
Это интересно
Это интересно
Это интересно
Вам, г-жа Миронова ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО:)) про "временку" не буду писать и так все понятно....

пр. Науки 17/2 ...если не изменяет память...это Гражданка Сити 1 или 2....не помню...большой современный комплекс....строил ЛенСпецСМУ..активное заселение в начале-середине 2009 г..у меня сотрудник в этом доме более полугода ходил пешком на 10 этаж, хотя электричество в квартирах было....но отключали то же часто...
а первоисточники????....это те же форумы домов.....зашел...спросил...ответили...именно те люди которые живут в этих домах

beria_lp написал(а):

Берегите нервы, Дамы и Господа, они Вам еще пригодятся.

+100000000000

0

59

Женька написал(а):

Какая милая позиция, быть против всех, но ничего при этом не делать  наверное, жить легче так, не спорю. жаль только, что не по существу.
а по существу - порпобуйте сделать ремонт с нуля под ключ на 13 этаже без лифта

против кого ВСЕХ...5-10 человек из 460 квартир:))...а если они Вас завтра призовут на баррикады...то же пойдете.....
в том то и дело, что работаем:)) а с "лифтером" согласуем время приезда авто:)) +-час ожидания, не принципиально...

Женька написал(а):

по мне лучше о проблемах говорить, думать, давить, делать, чем занять подобную позицию.

и много так проблем решили....так как кроме "говорильни" на форумах...НИ КАКИХ действий или противодействий:((

Женька написал(а):

а жить в доме без света, воды и тепла?..

а зачем такой экстрим??? если Вы сознательно переезжаете ..... зная о проблемах....извините...комментариев нет

0

60

AnyaRyjaya написал(а):

Все остальное, что Вы написали БРЕДЯТИНА
Вы когда переезжать собираетесь? вот когда переедете, тогда сможете объективно высказаться, а пока бред пишете
Так как если бы вы жили или хотя бы ремонт делали, то тоже состояли бы в обществе "плакальщиц".
Без света ни жить нормально нельзя, а я не быдло, чтоб в холоде и без всета. Ни ремонт не сделать, тк при отключении света на верхних этажах даже воды нет, и лифты не работают, материал таджиками таскают. Просто вы с этим не столкнулись, поэтому Ваше мнение ничего не стоит. Особенно смешно, когда вы еще сочувствуете.

г-жа Миронова...держите себя в руках...что за истерика:))
про переезд и житие....я не сторонник экстрима.....подождемссс....может быть к этому времени и народ подобреет:)) а то я Вас уже боюсь:))

0


Вы здесь » Форум жильцов дома на Непокоренных, 49 Б » Книга Жалоб » Управляющая компания


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно