WELCOME !!!!!!!!!!!!!!!!!!! А этот при её отсутсвии

Форум жильцов дома на Непокоренных, 49 Б

Объявление

GISMETEO: Погода по г. Санкт-Петербург

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов дома на Непокоренных, 49 Б » Книга Жалоб » Управляющая компания


Управляющая компания

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

Добрый день, соседи!
Я смотрю людей волнуют сроки, выдача ключей, договора и всякие пункты и подпункты в них. Я по этому поводу как-то совсем не парюсь, в своей квартире уже была, там уже даже ремонт идет потихонечку, и знаю, что к июлю ВСЕ работы сфера на объекте уже должна точно закончить.
Значит к концу лета справим новоселье!!!
Я переживаю только по поводу упр. кампании.
Мы уже как-то пожили в новом доме. Лифты год после сдачи не работали, работал только грузовой и подъем стоил 200р, иногда молодые мамочки собирались группами и скидывались, чтоб малышей на верх не на руках тащить. Отопление так себе, а сан. техник без денег отказывался воду перекрывать, когда из батареи капало! Горячую (если так можно назвать воду не больше 40 гр.) можно было пару часов ждать, а иногда ее вообще отключали днем по будням, мы с мужем вдвоем за воду платили больше 1000р. И вообще в квитанции за ком. услуги треть суммы составляли платежи для содержания упр. компании: АУРы и т.п. Был только один плюс - больше года за свет не платили!
А тут вчера ездили в гости к знакомым в Каравеллу. У них упр. компания Сфера-..., и они не довольны. Не так все конечно мрачно, но мы особо не расспрашивали, они люди состоятельные, их не очень расстроит лишние 500р за коммуналку.
А я сижу теперь и нервничаю! Че делать-то? Успокойте меня кто-нибудь...

0

2

Ань, новый дом - как маленький ребёнок: у него всегда есть детские болезни, к сожалению. Тебя волнует сумма, которую надо будет платить УК или качество обслуживания?

0

3

Просто так не хочется повторения сценария...

0

4

Нужно выдвигать в управляющую компанию жильцов нашего дома а этого игоря и еще присосавшегося ефрейтора нужно побоку пускать дармоедов кормить незачем!!

0

5

всем большой привет к сожелению хочу наверное всех огорчить создание тсж в данный момент наверное не оправданное дело так как все же правы представители сферы что в данное время у них связи и согласования вопрросов подключения дома более проработаны чем у несозданного тсжа время придет и можно поборотся с сферой-инвест насчет окон это опять к сожелению вопросы так как в договоре написано окно а все остальное для них является доп не говорю о том что розеток нет полотенце сушителей хотя все это ув себя компания ставит двери сначала говорили будут жел теперь дерево батареии самое г. по всем строительным нормативам за батарей должно быть отштукатурено если она поставлена они даже не знают об этом а может быть не хотят насчет ук все довно решено

0

6

а мне объяснили, что ТСЖ не будет хотя бы потому что мы жильцами дома не являемся, а вот когда получим св-во из гБР ,тогда и настанет время думать. а пока за нас будет думать сфера, и как я поняла здесь без вариантов

0

7

и правильно понимаете

0

8

Господа, зачем изобретать велосипед?
Ведь можно позвать УК, которая себя уже зарекомендовала на рынке.

Реестр добросовестных УК

0

9

есть более точные предложения?

0

10

Вот сегодня зашла на вдолевке.ру к жителям каравеллы, там правда один только товарищ особую активность проявляет, но все темы посвящены ук!!! На домконтроль тоже они есть, но там одна тема и 30 страниц мелким почерком - лень было все читать. Где еще посмотреть???
Я просто чую, что надо счас что-то думать, делать, потом будет поздно!!!
Уважаемые соседи, может кто с юристами посоветуется, а то правда придется подписать договор на пару лет, а нас за это время обдерут по полной и нервы измотают!!! У меня предчувствие и... мандраж.

Отредактировано AnyaRyjaya (2010-03-26 18:05:57)

0

11

Добрый день, соседи. Вообще у нас в договоре не написано на какой срок мы должны подписывать договор с управляющей компанией, предложенной (скорее навязанной нам "сферой"), единственный регламентированный срок - это оплата коммунальных платежей по тарифу 50 р за кв м за 6 мес вперед. Посему предлагаю всем заключить договра с вышеуказанной УК не более, чем на данный срок.
Согласно договору мы просто должны подписать договор с УК, а на счет сроков нужно со Сферой бадаться, если не хотим плачевных последствий о которых уже писалось выше.

0

12

А у вас в договоре написано что вы должны платить 50 руб за кв. метр?

Откуда взялась такая цифра?

За оформление в собственность они тоже хотят 25000р., но цена в договоре не прописана, так что "досвидос".

0

13

Друзья, а вот "В долёвке" пишут, что кроме всего прочего при переоформлении ПДКП на основной договор "Сфера" хочет ещё 1-1.5% от стоимости квартиры (как при покупке во вторичке)... Кто нибудь что-либо об этом слышал?

0

14

Речь о пресловутых (навязанных)  25 тыс. за регистрацию в УФРС, видимо

0

15

Боюсь, это не совсем так: В ДОЛЁВКЕ утверждают, что речь идёт не о регистрации собственности в УФРС (т.е. если регистрируешь сам, то платишь только госпошлину, а если через реэлторскую группу при нотариусе - то ещё пару тысяч им - "за труды", а "Сфера" хочет за эти "труды" 25 тыс. руб.), а именно за подписание основного договора - как если бы мы покупали у "Сферы" квартиру со вторых рук. Тогда ведь нотариус, действительно, берёт 1-1.5.% от стоимости квартиры (при договоре с BACKUP). Есть, правда, ещё вариант - без BACKUP, тогда это стоит 4-4.5 тыс.руб., в УФРС такой договор имеет ту же силу при регистрации собственности. Но в любом случае мне это как-то не нравится - опять какие-то непредвиденные траты... Уфффффф!...

Отредактировано Елена (2010-04-01 11:48:49)

0

16

так мне они заявили прямо вы не долщики, а мы собственники и теперь Вам не отвертеться мы деньги зарабатываем.....
А за лоджию доплату кто0нибудь произвел? Вроде речь шла что будут по себестоимости брать

0

17

всем привет пожалуйста давайте поговорим и решим всем обществом про 25 штук

0

18

Добрый день!
Относительно оформления права собственности есть еще ряд вопросов.
25 тыс. руб. - это полбеды, хотя и жалко.
Вопрос в сроках и в механизме перехода права собственности на квартиры "Сфере".
Думаю, не секрет, что "Сфера" не является застройщиком, им выступает другая организация. По логике, именно эта организация регистрирует дом на себя, затем передает права собственности "Сфере", и лишь затем "Сфера" заключает с нами основной договор и передает права собственности нам за дополнительные 25 тыс. руб.
Кто-нибудь вникал в эту схему?
Где гарантии, что именно "Сфера" в итоге будет собственником?
В какие сроки это произойдет?

0

19

СРОК: осень
ВНИКАТЬ: у меня не хватает терпения и мне эта схема не интересна.
ГАРАНТИЯ: позвоните в СФЕРУ, думаю они Вас успокоят. Мне было достаточно услышать от Евгения, что у них со всеми заключены договора.

Отредактировано АМЕН (2010-04-21 16:07:36)

0

20

Амен, похоже с сфере Вас загипнотизировали, или признавайтесь, что между вами и евгением  :playful:

0

21

Анна, не там копаете)))
Вернее не на том уровне. :tomato:
Рельно смотрю на жизнь и нюансы в строительстве в нашей стране.
Отношения ПРОДАВЕЦ-ПОКУПАТЕЛЬ мне тоже известны не по наслышке.

0

22

С форума vdolevke.ru:
Среди форумчан есть компетентные люди готовые стать инициаторами движения за корректировку УК или с предложением по созданию собственного ТСЖ (хотя это и невозможно, пока мы не собственники). Так же хотелосьбы понять сколько, НАС - таких недовольных содержанием договора с УК?! В доме 400 квартир, ключи пишут, что человек 50 уже получило, половина квартир не продано - здесь человек 15 написало, что мы недовольны .... Игорь Золоторев, как-то на стройке сказал, что т.к. все вместе МЫ соберемся НЕ СКОРО, то не бывать ТСЖ!!! и никуда нам не деться - придется поверить и доверится их УК с ним во главе.

Недовольынх прошу "ЗАСВЕТИТСЯ" слеющим образом:

+1, следующий человек "+2" и т.д.  ........ через неделю посмотрим сколько наберется потенциальной Оппозиции ?!

Ссылка на источник

Кому не безразлично, зайдите и оставьте свой "+". За один день набралось 17 человек, не так уж и мало.

P.S. Если вы там не зарегестированы, напишите здесь и я перенесу ваши "за" в исходный топик.

Отредактировано Casso (2010-06-08 13:47:34)

0

23

Уважаемые господа, подобное голосование на данный момент может иметь чисто статистическое значение, не более того. "Сфера" не будет корректировать сейчас типовой договор с УК. Кроме того, на данный момент этот договор уже многие из нас подписали. На "vdolevke.ru" постоянно каким-то судом грозятся... Какой суд, друзья? Какие конкретные обвинения можно сейчас предъявить УК? Мы ведь ещё и не начали с ними "жить-поживать". Создать ТСЖ сейчас нельзя, как верно замечено выше, - мы ещё не собственники. По прошествии некоторого времени, в случае, если мы будем недовольны действиями УК, можно будет о чём-то говорить. Есть масса примеров и прецедентов в интернете - как подать в суд на УК, как правильно составить исковое заявление, к каким адвокатам обратиться, чтобы наверняка выиграть дело, и т.д. и т.п.
   Кроме того, я не совсем уверена, что господа на "vdolevke.ru" верно понимают то, что они читают в договоре. Некто написал: "С какого перепугу я должен пускать к себе в квартиру представителя УК?" А ведь это совершенно стандартный пункт, он будет и в уставе ТСЖ, потому как иногда, к сожалению, жильцы устраивают в своих квартирах Бог знает что: от сутенёрских притонов до плантаций марихуаны, что является помехой, а то и угрозой для других соседей. И в таких случаях представитель УК или ТСЖ обязан иметь доступ в квартиру - конечно, в присутствии понятых или милиции и т.п.
   Я никого не агитирую - ни "за", ни "против". Просто высказываю своё личное мнение. Мне кажется, уж что точно следовало корректировать в своё время, так это наш с вами предварительный договор на покупку квартир. А договор с УК абсолютно стандартен, почитайте в интернете примеры договоров с УК - они все однотипные: и до, и после баталий о корректировках.

0

24

Кол-во заинтересованных лиц это весьмя полезная информациия для будущих баталий  :hobo:

Отредактировано Casso (2010-06-08 16:00:32)

0

25

Casso написал(а):

Кол-во заинтересованных лиц это весьма полезная информация для будущих баталий

Безусловно, Женя, о том и речь: подобное голосование может иметь определённую ценность лишь в плане статистики, но на деле - когда мы все станем собственниками и получим реальное право что-либо решать, так и статистика станет совсем иной. И "Сфера" с их УК тоже это прекрасно понимают, так что сохранить с нами хорошие взаимоотношения - это и в их интересах тоже.

0

26

А я как всегда молчу :jumping: и остаюсь со своим позитивом за пределами споров
почитайте книгу ОТКАТЧИКИ 2)))
там реально описано кто и для чего наводит негатив и бунт среди народа! А мы ведемся  :huh: и не знаем кому верить)

0

27

Добрый день, уважаемые соседи! На сколько я понимаю, некоторые из нас уже начали делать ремонт, соответственно уже подписали договор с УК. Наекоторым это еще предстоит. Если возможно, изложите, пожалуйста, содержание пресловутого приложения №2 к договору с УК. Благодарные соседи.

0

28

Кто-нибудь что-то знает о дополнительных платежах в УК? Выяснилось, что мы должны платить по 4500 с квартиры за вывоз мусора.

0

29

Вы имеете ввиду строительного?

0

30

Да, но образованного уже при ремонте квартир, люди ломают стены и т.п.

0


Вы здесь » Форум жильцов дома на Непокоренных, 49 Б » Книга Жалоб » Управляющая компания


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно