WELCOME !!!!!!!!!!!!!!!!!!! А этот при её отсутсвии

Форум жильцов дома на Непокоренных, 49 Б

Объявление

GISMETEO: Погода по г. Санкт-Петербург

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов дома на Непокоренных, 49 Б » Книга Жалоб » предварительный договор


предварительный договор

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

уважаемые дольщики,
расскажите подробнее, о том, какой договор заключается на этот дом.
подумываю о квартире в нем, но настораживаем именно то, что, как я понимаю, заключается не договор долевого участия, а предварительный договор купли-продажи. каким образом будет заключаться основной договор, вы не в курсе?

0

2

заключается предварительный договор купли продажи (ДКП) в котором говорится о том что стороны обязуются заключить основной ДКП в течение полугода с момента оформления сферой дома в собственость и при условии полной оплаты квартиры. ключи обещают начать раздавать сразу после сдачи (конец года)
к сожалению по такой схеме сейчас работает 90% строительного рынка

0

3

а про НДС 18% в такой схЭме что говорят? или это будет потом, сюрпрайз? :surprise:
на самом деле, ситуация печальная: они потом могут продать уже оплаченную квратиру по более высокой цене, а в суде можно будет потребовать только возврата денег. прав на квартиру предварительный договор не порождает, другой покупатель будет добросовестным приобретателем, с него взятки гладки  :dontknow:
никто не пытался признать в суде предварительный договор договором долевого участия?

0

4

Я думаю что возможно признать предварительный ДКП договором по ФЗ 214, если разрешение на стр-во выдано позднее марта 2005г.
Т.к. они привлекают ден. средства для стр-ва, следовательно и договор должен быть о долевом участии согласно ФЗ 214

Отредактировано Андрей (2009-05-05 14:15:40)

0

5

veneciana
про ндс пожалуйста поподробнее, когда я узнавал про все эти махинации, развод с ндс мне не встречался...
а по второму пункту совершенно согласен... предварительный ДКП притворная сделка... надеемся на честность сферы.
но поскольку в доме достаточно много нераспроданных квартир, нет смысла кидать с уже купленными,
вот если бы за квартирами очередь стояла....

0

6

не знаю, развод это или нет, но НДС должен уплачиваться при продаже юр. лицом имущества.
звонила по этому поводу в отдел продаж - нет, говорят, "все включено", но это они говорят, а Налоговый кодекс никто не отменял...

0

7

Я тоже не понимаю причем тут НДС, по налоговому кодексу его им возместит гос-во в плане их затрат на строительство, при покупке батона НДС с вас не просят же

0

8

мы на батон не заключаем левый предварительный договор.

0

9

выписка из:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО
от 17 января 2008 г. N 03-1-03/60

О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ НДС

Вместе с тем на основании подпунктов 22 и 23 пункта 3 статьи 149 Кодекса с 1 января 2005 г. не подлежит налогообложению налогом на добавленную стоимость (освобождается от налогообложения) реализация жилых домов, жилых помещений, долей в них, а также передача доли в праве на общее имущество в многоквартирном доме при реализации квартир.
Таким образом, при реализации налогоплательщиком жилых домов, жилых помещений, долей в них, а также передаче доли в праве на общее имущество в многоквартирном доме при реализации квартир налог на добавленную стоимость не исчисляется. Следовательно, денежные средства, полученные продавцом от покупателя по предварительному договору и засчитываемые в счет оплаты квартир по основному договору, налогом на добавленную стоимость не облагаются.

0

10

ну хоть что-то обнадеживающее, спасибо

0

11

Уважаемые господа, а это правда, что у Вас в договорах не указаны обязательства застройщика/продавца по вопросу задержки сдачи дома? Ведь если это так, то это, мягко говоря, незаконно - даже в предварительном договоре подрядчик/застройщик/продавец и т.п. обязан это чётко определить: как правило, они стандартно забивают за собой право опоздать на один квартал - из-за разных "непредвиденных обстоятельств". Но за всё, что свыше, - застройщик/продавец обязан возмещать покупателю неустойку в виде компенсации в размере арендной платы за квартиру, аналогичную купленной. Я договор ещё не заключила, но если/когда до этого дойдёт - дам его просмотреть адвокату, прежде чем подписывать. Не знаю... Дом мне нравится, планировки неплохие, но то, что прочла о "Сфере" тут в форуме, наталкивает на мысль типа "а стоит ли?.." Друзья, а кто-нибудь из Вас общался с людьми, купившими в других проектах "Сферы", вселившихся, зарегистрировавших собственность и т,п.? Может, не всё так плохо?... (:-))
   Кстати, уважаемый АДМИН, насчёт "дикого" наплыва покупателей - это они, мягко говоря, "кривят душой"!.. (:-)) Квартир в доме полно, и продаются они очень вяло, если вообще продаются: всех пугает промзона, ж/д и пр. Вот такие дела...

0

12

К сожалению договора под рукой нет, но застройщик по нему (договору) несет ответственность за перенос сроков сдачи.
По поводу "дикого наплыва покупателей" (с) все с иронией было сказано )).
Елена, кину вам ссылку с ЛВ (http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1545882&highlight= &page=16), там человек с Каравеллы отписал, может с ней имеет смысл пообщаться :dontknow: .
С Уважением.

0

13

Спасибо! Попробую с ней связаться.
Может, и правда не всё так плохо... (:-)) Думаю, есть фирмы и похуже "Сферы", "обдувающие" покупателей, но хотелось бы, конечно, чтобы всё было по-человечески...

0

14

Всем добрый вечер!

Хотим купить квартиру в вашем доме, даже две.
Очень нравится район и планировки. Смущает только одно: условия предварительного договора.
Может кто-нибудь проверял договор с юристом или оформлял юридическое сопровождение сделки, пожалуйста, поделитесь опытом.
Тот факт, что договор составлен некорректно, не вызывает доверия к фирме.
Однако из всех новостроек города именно этот дом нравится больше всего,
было бы обидно упустить возможность приобрести квартиру.

0

15

Мне сегодня сказали в сфере что я не являюсь дольщиком, так как уменя заключен договор купли-продажи)) и теперь переоформление собствености составляет 1-1,5% от стоимости и иди паренек в наш юротдел там тебе скажут сколько платить, да и за лоджии доплата тайной покрыта по коэфициенту 1 уж никак платить не хочется, еще сегодня новость узнал что подоконники в окна не входят)

0

16

Добрый день!
Подскажите, заключал ли кто-нибудь предварительный договор с рассрочкой платежей?
Не с ипотекой от "Таврического", а с рассрочкой непосредственно с "Сферой"?
Я хочу заключить именно такой договор, но очень смущает размер штрафных санкций. Так, при просрочке платежа более чем на семь дней, Продавец вправе в одностороннем порядке расторгнуть договор с удержанием в качестве штрафа 25% стоимости квартиры.. Не круто ли?

0

17

я такой договор заключал 2,5 года назад, у меня сложностей не было так как я раньше суммы вылачивал, а такконечно круто и у меня стоит 1% за день просрочки от суммы платежа

0

18

у меня такой договор. в сфере ко мне относились очень лояльно. я и сроки переносил и суммы меньше платил - тяжелые времена были.... главное не борзеть и предупреждать. просто по человечески попросить и потом подправить доп соглашение об оплате

0


Вы здесь » Форум жильцов дома на Непокоренных, 49 Б » Книга Жалоб » предварительный договор


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно