WELCOME !!!!!!!!!!!!!!!!!!! А этот при её отсутсвии

Форум жильцов дома на Непокоренных, 49 Б

Объявление

GISMETEO: Погода по г. Санкт-Петербург

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Полезные ресурсы

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

http://forum.ivd.ru/

0

2

http://odnushka.blogspot.com/2008/04/blog-post_87.html

http://peredelka.tv/

http://www.slk-ceramica.ru/stepbystep.html

http://mastercity.ru/vforum/forumdispla … 46&f=1

0

3

Друзья, у кого есть какие-нибудь идеи/завязки/рекомендации/советы и т.п. - как быстро и недорого сделать ремонт, включая стены, пол, потолок, двери (внутренние и входную), сантехнику и пр. Поделитесь информацией, please...  8-)

0

4

По друзьям знакомым поспрашивайте. Может кому братья наши меньшие делали (UZB, TJS, KGZ, MLD))) дешево, но качество и сроки- вопрос...
Идеи- напрячь массово фирмы, что у нас в рекламе тут отписывают- пусть делают жирный скидос (т.к. не дешево, походу)+массовый попой в ресторане каком-нибудь пивном :))) (им заказов много, нам щастье).
Все вышесказанное имхо, за рекламу не считайте, денег за это не получил(у) ни копейки ).

0

5

По друзьям-знакомым поспрашивала, но они все по большей части буржуйский ремонт делали, а мы на ето пойтить не могём - финансы не позволяют. Абреков нанимать тоже боязно, Вы правы: овчинка выделки не стоит... Насчёт напрячь массово фирмы, кот. себя тут рекламируют - идея неплохая, если народ поддержит, конечно. Потому что иначе - дорого получается у всех этих рекламодателей...

0

6

Друзья, а в каком порядке вообще надо делать ремонт при таком уровне "отделки", как в нашем доме? Сначала - стены, а потом - пол и потолок? Или иначе? У кого-нибудь есть интересные ссылочки на эту тему?  :glasses: Потому что лично мы, видимо, будем многое делать своими силами, чтобы сэкономить финансы... :suspicious:

0

7

Елена, очередность примерно у всех одна, если в сети искать. Тут как говорится какие технологии и фин. положение)))
Я пока сильно не озадачивался, но вот здесь понравилась подача материала: http://odnushka.blogspot.com/2009/10/blog-post_31.html

0

8

Посмотрела... Интересно и доходчиво. Но тут они вроде как предлагают пол в последнюю очередь делать, а в других местах я читала, что вроде стоит сначала пол сделать, а потом - стены и потолок, а когда всё готово - только плинтусы установить. Сколько людей - столько мнений...

0

9

пока читаешь ремонт можно сделать а вообще то все правильно сверху вниз

0

10

Соседи,вчера была на объекте, жду смету по ремонту от господ управляющих....
кто-нибудь пользуется их услугами?

0

11

нет я сам буду все творить, только с сантехникой помогут

0

12

Юра, а полы тоже сами будете делать? А потолки?

0

13

у меня полное отсутствие пола на балконе, а в квартире очень приличный, если за лоджию начнут снимать 1 как хотели буду настаивать чтобы они его делали, а так в комнате ламинат положу а в остальных местах кафель, потолки сначала хотел сделать натяжные, но теперь просто пошпаклюю и покрашу, перепад есть не большой, но он виден не будет.

0

14

Юрий, я тож планирую, комната ламинат, а остальное кафель, и на балкон тож кафель положу....конечно мне одной сложновато...поэтому придется по-любому нанимать :dontknow:

0

15

А у нас уже все подходит к финалу. Были в субботу, почти все прошпаклевано. Очень расстроили сан. узлы, там оказалась "заваленная" стена, ее выравняли и теперь ванна 1.8 не влезет, так мечтала полежать (а не посидеть) в ванной с вытянутыми ногами.
Да и вообще, когда сухие смеси завозили, их сложили в ванную, была почти под потолок забита, а теперь это все по стенам размазали, чтобы их выровнять. это сколько ж площади (то есть объема) пропало...

0

16

мне давали телефон недорогого укладчика кафеля есля нужен могу его дать,  на балкон тоже кафель хочу)) ламинатом уже запасся кафель по ходу.
а что уже кто-то ремонт начал в доме делать?

0

17

На восьмом этаже во втором поъезде и дверь даже железную поставили и тож почти закончили отделку, работа кипит у некоторых. На сколько я знаю, некоторые покупали уже с отделкой.

0

18

Это наша квартира)))

0

19

ура, у меня одна проблема решена. Мне подарил партнер по бизнесу железную дверь. В поедельник наши управляющие дадут смету по ремонту. Решила делать с ними. по срокм сказали 3 недели, но я точно могу сверху еще 3 брать. дверь есть, а это главное))) Ремонт начинаю уже со след недели.

0

20

Поздравляю)) я сегодня с вахты сменился впереди 16дн выходных тоже постараюсь немного в этих вопросах продвинуться

0

21

За лоджию и оформление квартиры доплату кто-нибудь произвел?

0

22

Юрий, все эти моменты с доплатами будут тоько после подписания акта приемки. Думаю, что у меня этот процесс будет в мае. Ну это реалити.... :dontknow:
а за остекление мне платить не нужно, у меня окна во двор, там без остекления

0

23

Кстати, о железных дверях. У кого-нибудь есть опыт с китайскими дверями? Они, действительно, так плохи и ненадёжны, как о них пишут в прессе? Или это очередные "заказанные" статьи, не более того? Потому что на вид эти двери - весьма красивые, аккуратные и т.п. И цена, конечно, соблазнительная...

Отредактировано Елена (2010-04-15 17:39:42)

0

24

Елена, вообще могу Вам лучше не рискуйте.Замки вырезаются консервным ножом.Есть горький опыт в новом доме вскрыли 8 квартир, причем отрылись двери одним ключом. Это не сказки, это реальные события, мой сотрудник был свидетелем.Но и подобных китайским тоже куча...

Отредактировано АМЕН (2010-04-15 18:07:14)

0

25

АМЕН написал(а):

лучше не рискуйте

М-да... Потому и интересуюсь.  8-) Хотелось бы израильскую металлическую дверь, но они все - начиная с 25-30 тыс. руб.
АМЕН, а Вам какую дверь подарили?

Отредактировано Елена (2010-04-15 18:18:14)

0

26

А мне подарили дверь БУ))) не знаю какая, завтра уточню. на первое время хватить, потом очухаюсь от ремонта в денежном эквиваленте и разорюсь уже на дорогую дверь....НО кому очень надо будет, тот и дорогую дверь вскроет...тут вопрос сколько с ней возиться будет, говорят китай за 5 минут вскрывают, а вот у знакомых какая то навароченная стояла,воры дольше возились....
Вот такие дела, Елена, ни от чего мы не застрахованы(((

+1

27

АМЕН написал(а):

ни от чего мы не застрахованы

Ну, это верно: против вора нет запора, против лома нет приёма.  :no:

0

28

А если еще учесть, что стены в коридор, в тех квартирах, где окна выходят на стоянку, выполнены из пенобетона, то там хоть какую дверь ставь, через стену зайдут....

0

29

лена простите за навязчивость я просмотрел все двери какие у нас есть советую эльбор есть двух видов люкс и стандарт  ср цена 20 тыс а если и хранить нечего то можно и китай есть еще двери гранит и панцирь наши от 16 до 20 звоните

Отредактировано val.master (2010-04-16 11:43:59)

0

30

val.master написал(а):

а если и хранить нечего

val.master, хранить, действительно, особо нечего, но дело даже не в этом, а в самом факте проникновения в приватность в случае взлома. Мне за мою жизнь трижды вламывались в квартиру (не в одну и ту же, в разные), практически ничего не украв. Но ощущение всё равно премерзопакостное - просто оттого, что какие-то говнюки рылись в твоих личных вещах и пр. Кстати, в последнем случае дверь была замечательная, так влезли через окно (это был коттедж, на земле), а после этого мы поставили решётки, и всё стало тихо... Так что, друзья, у кого, как у меня, первый этаж - ОБЯЗАТЕЛЬНО ставьте решётки!!!

0



Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно