WELCOME !!!!!!!!!!!!!!!!!!! А этот при её отсутсвии

Форум жильцов дома на Непокоренных, 49 Б

Объявление

GISMETEO: Погода по г. Санкт-Петербург

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов дома на Непокоренных, 49 Б » Книга Жалоб » ИСК Сфера и курс уе


ИСК Сфера и курс уе

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

распишу как только узнаю мне девушка аня эту цифру по телефону назвала как она расчитала я не понял сам там и лоджию отдельно считала и остекление кричем лоджию вроде как с коэф 0,5 сейчас метражи перелапатил эту цифру никак не могу получить включительно по сб работаю а в пн поеду узнавать расчет, свой уже подготовил, в контакте написали что с завтрашнего дня начнут ключи выдавать мне в сфере такого не сказали сказали жду звонка с устранением недоделок где-то в июне...
как сказала анечка на всех квартирах по стояку 3-4 окно от ж/д окна на заправку привышение идет и соответственно денег хотят

0

32

Когда я последний раз с Евгением разговаривала, спрашивала по поводу обмеров, мне сказали, что у меня все в порядке. Надеюсь, что так и останется. Завтра поеду на объект по ремонту, может что точнее узнаю

0

33

Юрий написал(а):

как-то лихо насчитали доплату около 5 000 уев

Юра, как это может быть 5 тыс. УЕ?! По закону расхождение между обмерами ПИБ и площадью, заявленной в договоре, не может превышать 2%. Что-то тут не то...

0

34

Юрий написал(а):

распишу как только узнаю

Юра, я, напуганная Вашей историей, позвонила сегодня в "Сферу" - насчёт обмеров ПИБа. Они проверили, сказали, что у меня площадь по данным ПИБа на полметра больше, чем в договоре, но доплачивать не нужно, т.к. это - в пределах разрешённой погрешности в 2%.
Юра, а телефон Ани (зам. Евгения) не подскажете?

0

35

я с ней по сферовскому телефону разговаривал, сотового его не знаю, хоть у кого-то все впорядке поздравляю Вас!

0

36

Спасибо! И всем желаю, чтобы не было непредвиденных трат и всяких "сюрпризов"... :flag:

0

37

Да, уж очень не хотелось бы непредвиденных расходов, да еще в таком объеме!!!!!!
Юрий, подскажите пожалуйста, а 3-4 окно от Ж-Д это еще 1 подъезд? Спасибо.

0

38

да это 1й подъезд

0

39

В основно такие сюрпризы могут ожидать тех, у кого окна на заправку. Сегоня была дома))

0

40

АМЕН написал(а):

Сегоня была дома))

Что-нибудь новенькое-интересненькое увидели или узнали? Как дела с благоустройством?

0

41

Елена, ну что сказать...работают, да, но в модельных туфлях туда лучше не ходить...у многих кипит ремонт, в соседней квартире уже вся разводка по электрике и сантехнике сделана дверь стоит, китайская(( Ремонт делают управляющие. Некоторые, как я поняла, своими силами.
Уже все ключи у управляющих...так что в общем и целом у меня настрой положительный и даже очень
:flag: Но я вообще оптимист и верю в лучшее!!!!

0

42

Вот и прекрасно. Всё будет "в шоколаде". Хочется уже поскорее в свою хату вселиться и зажить долго и счастливо... :yep:

0

43

Елена написал(а):

Вот и прекрасно. Всё будет "в шоколаде".

Молодец ВЫ ЕЛЕНА!!!
Ведь всегда проще жить с улыбкой и надеждой на лучшее!
Я с ВАМИ!

0

44

ласт новости я почти получил ключи вчера был на сройке надо подписать договор с ук компанией и 6 пунктов о собрании все пункты меня может быть устроили а договор  обязанности ук см приложения 2 а приложения нет а приложения обязанности ук опять кидалово  дальше получаем ключи делать ничего нельзя видимо опять что то не проинято как говорят их менеджеры так что ждем когда будет вода свет и тд а если принять их условия все будет в шоколоде

0

45

из этой ситуации есть только один выход все требуют обратно свои деньги, только тогда чего - то можно добиться договорным путем, а так сами лезим и продолжаем лезть в "добровольную" кабалу...

0

46

А зачем торопиться получать ключи? С момента их получения надо же еще и ком услуги на пол года вперед оплатить, а за что платить, если воды нет, даже ремонт проблемно начать. это пока сфера для своих нужд воду возит, а что будет когда они свернутся и уедут, что делать. Мы тоже, конечно, очень ждем заселения, но с оф. получением ключей не торопимся

0

47

юра обратно своих денег не получить боротся с ними тоже сложно в договоре они на 5 лет даже по нету нас не 50  давайте подождем и потом будем смотретреть  ключи получили 10-15 квартир

0

48

-15% 30-40 кв пойти в другую компанию ту же скидку дадут, только на это никто не пойдет....вроде же аб. плата должна начаться с ввода дома в эксплуатацию или с получения ключей?

0

49

Уважаемые соседи, предлагаю договор с управляющей компанией пока не подписывать, т.к. большинство из нас понимают чем чревато подпись "вслепую". Мне Игорь по телефону сказал, что обязательным процессом при выборе УК является собрание жителей дома и голосование за УК, но т.к. это типа невозможно сейчас ( а "Сфере" это только на руку), то каждый из покупателей приходя подписывать акт приемки-передачи типа "голосует" за предложенную "Сферой" же УК, и "дело в шляпе".
Сфера опять сострижет бабла, а мы опять будем мучиться, причем 5 лет. Хотя по закону УК не имеет права заключать договор на обслуживание дома более, чем на 2 года.
Так что выход в данной ситуации - организовать таки собрание с целью голосования за УК. НО он  может быть практически невозможным.
Так же предлагаю всем настаивать на сокращении срока действия договора.

0

50

я за это давайте объединяться тем более собрание нам провести ничего не мешает

0

51

Мешает... Чтобы выбрать или не выбрать УК нужно собрать собственников 51% жилых и коммерческих помещений.
Но я вот где-то читала, что если не подписывать договор с УК, то платить за КУ можно по городским тарифам и не вперед, а как положено по факту и до 10 числа след. месяца. Интересно, это правда?

0

52

Света написал(а):

по закону УК не имеет права заключать договор на обслуживание дома более, чем на 2 года

Света написал(а):

предлагаю всем настаивать на сокращении срока действия договора

Мне кажется, вполне разумное предложение - сейчас заключить договор на 2 года, а потом можно и продлить, если УК нас будет устраивать.

0

53

Посмотрите на "проблемы" с другой стороны:  дом не будет введен в эксплуатацию до тех пор, пока некому будет передать его на баланс (УК или ТСЖ). Следствие - невозможность сделать ремонт и уж точно не заселиться.  ТСЖ мы быстро не создадим, т.к. оперативно не соберем необходимое количество людей из числа будущих жильцов. Проще подписать договор, найти инициативных и адекватных людей (чтобы могли грамотно управлять домом в 400 квартир, а не говорунов, коих на этом форуме хватает) из числа владельцев квартир, создать ТСЖ, расторгнуть договор с УК с минимальными последствиями для всех нас.

0

54

слова здравые и мысли тоже при учете подписания договора на 0,5 года, а не на 5 лет, минимальные потери уже звучит очень оптимистично)

0

55

А что плохого в двухлетнем сроке заключения договора? Мне кажется, достаточно времени, чтобы "освоить территорию" и разобраться в том устраивает нас УК или нет. А вдруг они будут нормально работать или даже очень хорошо?
И вообще, если прописано в законе на 2 года, наверное эта цифра не с потолка взялась. Когда законы обсуждаются, рассматриваются все плюсы и минусы. Вероятно, решено было, что это оптимальный срок, который соблюдает интересы потребителя и продавца услуги.

0

56

Дык, лично я не против...    Наш народ устроен так,  что везде подвох ищет (правда зачастую обоснованно).

0

57

В том то все и дело, что при встрече представители УК говорят, что срок действия договора 2 года, а при подписании договора выясняется, что в приложении к нему (которое они всячески отказываются показывать до подписания) указан срок 5 лет!!!!
Я тоже придерживаюсь мнения, что 2 года оптимальный срок для того, чтобы мы могли "узнать" что наша УК из себя представляет, и м.б. это будет не худший вариант, НО сразу заключить с ними договор на 5 лет, тем более путем подлога, это не очень разумно.
Посему предлагаю, всячески настаивать на сроке не более 2 лет. Обязать подвисать Вас договор с более длительным сроком вторая сторона не имеет права т.к.
1. Это нарушение закона.
2. Договор сторон - это ОБОЮДОВЫГОДНОЕ соглашение, а не способ одной стороны "надрать" другую.

AnyaRyjaya написал(а):

Чтобы выбрать или не выбрать УК нужно собрать собственников 51% жилых и коммерческих помещений. Но я вот где-то читала, что если не подписывать договор с УК, то платить за КУ можно по городским тарифам и не вперед, а как положено по факту и до 10 числа след. месяца. Интересно, это правда?

Нет ли у Вас ссылки на Норматив, где это прописано.
Спасибо.

0

58

Первое-
На 100% согласна с beria_lp:))

Второе-
4Света-законодательно Вы противоречите....
сразу скажу, что закон об ТСЖ или УК не читала....но если в законе написано 2 года.....то это ДВА года...и сколько лет бы не стояла в договоре (хоть 200 лет)...через 2 года  нужно ...или дополнение о продлении полномочий...или новый договор...Пример обычная доверенность...по закону она не может  быть более чем на три года (менее ДА, но не более)...хоть напишите там 50...10 лет, все равно она через три года станет ничтожной.

Третье-
УК из собственников жилья.....это типа Швондер и Компания.....Сразу вопрос по данному пункту....у кого есть опыт управления жилым домом???? А ведь это более 400 квартир......примерно 1000 человек......почти "колхоз":)) Или все ляпы УК состоящих из собственников будут за мой и Ваш счет....(знакомые (дом 92 года) проходят данный тернистый путь УК из собственников ....... я бы не хотела так, второго председателя меняют за год)...а где вы возьмете бухгалтера, юриста, менеджера.....
ведь нам жить в этом доме......нам благоустраивать его....и хотелось бы, чтоб это делали профессионалы......а не любители.....типа ...ну не получилось и ладно:((
да .....вопросов у меня по данной теме ОЧЕНЬ много......и ответов я пока нет...только лозунги

0

59

поменьше лозунгов это правильное решение.ДОГОВОР С УК на пять лет с возможностью пролонгации на след срок это пункт первый а второй пункт гласит о возможности рассторжения договора.Вскором времени выдет закон про ук так что в домах будут создаватся только тсж а сейчас в данный момент кто сможет заниматся всеми вопросами обустройства подключения у всех наверное своих забот полно работа и тд

0

60

Знаете,соседи, я снимаю квартиру уже 7 лет и так хочу уже в свою квартиру, что готова, блин, на все условия....но от солидарности соседей не отказываюсь. Что-то грустно мне уже от всех историй. Знаете мне и Игорь и Александр от УК кажутся адыкватными людьми. Делают свою работу и доброжелательно настроены, конечно это лично мое мнение и никому не навязываю, Господа. А ремонт уже могие делают....а некоторые уже закончили, у меня на этаже в квартире уже и все кабеля и выведены по электрике и сан.тех. разводка, лично видела. жаль фотик не взяла.

0


Вы здесь » Форум жильцов дома на Непокоренных, 49 Б » Книга Жалоб » ИСК Сфера и курс уе


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно