WELCOME !!!!!!!!!!!!!!!!!!! А этот при её отсутсвии

Форум жильцов дома на Непокоренных, 49 Б

Объявление

GISMETEO: Погода по г. Санкт-Петербург

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов дома на Непокоренных, 49 Б » Книга Жалоб » ИСК Сфера и курс уе


ИСК Сфера и курс уе

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Уважаемые дольщики. Я хотел начать данную тему ИСК Сфера и уе по причине того, что меня беспокоит ситуация с оплатой очередных платежей по курсу, отличному от 26. Считаю в данной ситуации уважающая себе компания обязана пойти на встречу и решить вопрос с определнностью. Если мы объединимся, то сможем построит с ними (Сферой) диалог о фиксации курса. К тому же меня очень сильно беспокоит состояние стройки (наблюдаю каждый день) Жду ваши комментарии.

0

2

я поддерживаю! меня тоже очень беспокоит курс. вопрос вплоть до возврата денег...

0

3

+1

0

4

Ответ в другой теме был:

Андрей написал(а):

Советую прийти и поставить ультиматум Евгению что либо снижайте курс либо разрываем контракт, у нас  сработало квартиры сейчас никто не покупает и за 80 за квадрат они уже не продадут, а деньги то отдавать не хочется.

0

5

Необходимо набрать хотя бы человека 4-5, и всем вместе сходить и пообщаться с их коммерческим директором. С отделом продаж общаться бесполезно. Я пообщался с Евгением получил ответ, платите либо все по курсу когда принесете деньги тогда и скажем курс (пипец что за контрора!!!), или по цб но по графику.  А когда ехал на разговор расчитавал минимум получить одобрение на платежи по графику и по курсу 26, а как максимум скидку или еще более льготные условия. Но увы.
Мое мыло avap@rambler.ru, пишите свои контакты. Надо начинать действовать, всесте мы сила.

0

6

у меня хоть и договор уже по 30 за уе но платить на 20 % больше уже в апреле тоже уже никак поэтому я участвую! мое мыло kavito(a)inbox.ru

0

7

Все кого беспокоит проблема с курсом прошу скидывать свои координаты avappiter@mail.ru

В пятницу звонил в Сферу общался с отделом продаж - в данный момент продают квартиры в рублях и в договоре уже нет привязки к УЕ.
Но так как я приобрел ранее, то должен соблюдать договор, те платить следующие взносы по курсу УЕ. Расторжение договора - возврат в рублях, Вопиющая несправедливость!!!Вопрос с какого х... мы платим в уе, а средства возвращают с рублях, и еще за вычетом неустойки. Мы им (ИСК СФЕРА) даем возможность заработать денег, и они свою прибыль зафиксировали на уровне не ниже чем 26,  а тут у них выдалась чудесная возможность получить сверхприбыль, полный абсурд, так ведут себя только неустойчивые компании однодневки (в условиях текущей ситуации), надеюсь что ИСК СФЕРА не такие, просто руковдство пока еще не включили голову.

0

8

Народ активность проявляйте или Вам денег своих не жалко?

0

9

нашел тут обсуждение ситуации с расторжением предварительного договора купли-продажи
ссылка

0

10

надо смотреть на разрешение на строительство если оно выдано после марта 2005 (вроде не ошибаюсь) - это дата вступлениея в силу Федерального закона №214 о долевом участии, то нельзя заключать предварительный договор - это должен быть договор о долевом участии, следовательно предварительный ДКП ничтожен. Надо заполучить этот док-т, а вообще если кому рядом офис Сферы было бы неплохо взять у них копии док-ов, выложить на форум - того и гляди у кого-нибудь возникнут идеи как забрать у них свои деньги, да еще и получить % за использование денежных средств.
Документы которые они должны предоставить по первому требованию я уже пречислял:

Документы

0

11

поддерживаю, для начала надо посмотреть стройку, что то там уже 2 неделе движухи нет (живу напротив лицезрею каждый день),
Андрей что у Вас с уе?

0

12

Да у меня с уе впринципе уже нет вопросов погасил все, но все равно ПРОТИВНО. (погасил по 28). Хотел перейти на студию за 2400 - послали, мол "я не вижу выгоды для компании в этой сделке, я тут решаю". Из принципа хочу разорвать контракт с этими Г.....ами.

0

13

по поводу предварительных договоров купли продажи и рисков по ним нашел статью
из нее следует что это полное попадалово!
я сегодня зайду в офис сферы и попрошу все документы, потом выложу
кстати из чего следует что они обязаны заключать договор долевого участия а не предварительный ДКП? из 214 фз я этого не извлек...

Отредактировано kavit (2009-03-18 11:06:56)

0

14

по предварительному договору по идее штрафные санкции не предусмотрены, тк нет предмета договора,
а то что сделала сфера это их страховка, но как то они безграмотно ее рапоряжаются,
я уже прихожу к выводу, что чтобы остаться у них, они уже должны не только фиксировать курс по 26, но и предлагать какие то дисконты - скидки, бесплатную отделку, бесплатное остекление и тд, как это в свое время делал ЛЕК и другие,
жалко что пока их особо не попесочить - деньго то у них, и я кровно заинтересован, чтобы квартиры у них народ покупал  :dontknow: , к сожалению,
а так уроды они редкостные
народ а что сейчас на рынке недвиги творится, вторичка упало % 30 (соседи однуху на 4 этаже в доме 2006 года постройки, 44 м2 продали с трудом за 3.100.000 - 70.000 за метр, но это нормальный дом, построен, и обжит, заселен % 90), в этом же районе.
Делаем выводы!!!

0

15

к сожалению не удается мне зайти в сферу...
но скорее всего я буду деньги забирать... моя жена категорически против этого дома...
кому так-же интересен вопрос возврата денег давайте объединимся.

0

16

kavit написал(а):

кому так-же интересен вопрос возврата денег давайте объединимся.
0+-

мне очнь интересен, я за, с удовольствием бы забрал средства

0

17

Сомневаюсь, что Сфера их отдаст без боя. Теоретически они ведь уже вложили их в стройку/отдали кредит Таврическому. И покупали они стройматериалы не сейчас, а тогда.

Откровенно говоря, пункт про доллар выше 26 руб. я воспринял как страховку Сферы от КРАЙНЕ маловероятного (как казалось) роста доллара. Они оказались прозорливее, страховка сработала.

Независимо от того, насколько упадёт стоимость квадрата, мысли вернуть деньги у меня не возникает. Как минимум, надо будет судиться, в юристы к них должны быть неплохие. а к тому времени всё может измениться).

Отредактировано Дима (2009-03-25 18:12:09)

+1

18

сегодня пойду с Евгением беседовать по поводу фиксации курса на 30...
если в отказку пойдут будем деньги возвращать...

а по поводу судиться не зависимо от квалификации юристов любой суд будет на стороне "дольщика" ибо на лицо нарушение ГК

0

19

Отпишись о результатах похода, пож-та.

0

20

Дима написал(а):

Сомневаюсь, что Сфера их отдаст без боя. Теоретически они ведь уже вложили их в стройку/отдали кредит Таврическому. И покупали они стройматериалы не сейчас, а тогда.
Откровенно говоря, пункт про доллар выше 26 руб. я воспринял как страховку Сферы от КРАЙНЕ маловероятного (как казалось) роста доллара. Они оказались прозорливее, страховка сработала.
Независимо от того, насколько упадёт стоимость квадрата, мысли вернуть деньги у меня не возникает. Как минимум, надо будет судиться, в юристы к них должны быть неплохие. а к тому времени всё может измениться).

то то и оно что свою прибыль они заложили из расчета 26, и мы с ними являемся партнерами, а они на нас хотят срубить бабосов, те так не поступают, поэтому я за расторжение договора и возврат, и самое плохое - это то что сейчас они договор заключают в рублях без привязки, а на тех кто вложился в них на первом этапе, пытаются на.....ь, поэтому считаю справедливым с ними расстаться, к тому же сейчас появился выбор

0

21

poiu написал(а):

то то и оно что свою прибыль они заложили из расчета 26, и мы с ними являемся партнерами, а они на нас хотят срубить бабосов, те так не поступают, поэтому я за расторжение договора и возврат, и самое плохое - это то что сейчас они договор заключают в рублях без привязки, а на тех кто вложился в них на первом этапе, пытаются на.....ь, поэтому считаю справедливым с ними расстаться, к тому же сейчас появился выбор

Вы планируете отдать им 15% своих кровных? Я тоже хотел бы расторгнуть но не за 15%, а насчет выбора - то где он? Подскажите. Я не могу найти дешевле 70 000 за м2.

0

22

предложено несколько вариантов:
1 - платить по договору но по курсу уе среднему между договорным и ЦБ
2 - платить по ЦБ сколько есть остальная сумма переносится на последний этап
3 - гасить досрочно, курс устанавливается индивидуально учредителями
4 - перевод на более дешевый объект (аквамарин)
5 - расторжение (со штрафными санкциями почти без проблем, без штрафа через суд)

я пока в первых 3-х вариантах поскольку у меня в договоре 30 а цб 33.4

0

23

А при переходе в Аквамарин какие условия предлагали (цена метра, и т.п.)?

0

24

речь шла о квартире студии 33м2 стоимостью 2100
я так понимаю у них стандартная цена за квадрат 70тр

0

25

kavit написал(а):

речь шла о квартире студии 33м2 стоимостью 2100
я так понимаю у них стандартная цена за квадрат 70тр
0+-

Пересмотрел планировки в Аквамарине - ни одной достойной. Зачем строить такой дом?

0

26

мне кажется в не стоит менять этот дом на аквамарин, там 0 цикл

0

27

про аквамарин так сами и пишут что он ориентирован в основном на студии и двушки....
согласен с poiu менять не стоит цена метра та же что и в нашем доме... шило на мыло.. только через год

0

28

может уже пора встретится, обсудить все и выработать стратегию? предлагаем время (место лучше у объекта), нагляднее будет

0

29

Мошейничества со стороны сферы продолжаются!!!!
Теперь нашли в однокомнотной квартире превышение квадратуры на 3.5 см2 причем за счет лоджии увеличив ее с 3,45 до 5,2 и уменьшив кухню на почти 1м2 и как-то лихо насчитали доплату около 5 000 уев, кто уже встрял в эту ситуацию?

0

30

Юрий
Распишите плиз поподробнее.
Непонятно, у вас лоджия как жилое помещение считается, без понижающего коэффициента или же с учетом его?
Посчитал и не понял: (5.2-3.45)-1=0.75 м^2, 3.5 не получается никак.
Остекление 2.75 тогда должно быть?

0


Вы здесь » Форум жильцов дома на Непокоренных, 49 Б » Книга Жалоб » ИСК Сфера и курс уе


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно