WELCOME !!!!!!!!!!!!!!!!!!! А этот при её отсутсвии

Форум жильцов дома на Непокоренных, 49 Б

Объявление

GISMETEO: Погода по г. Санкт-Петербург

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов дома на Непокоренных, 49 Б » Окружение дома » и снова про покупку квартиры в вашем доме


и снова про покупку квартиры в вашем доме

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Сейчас живем в Шушарах, но жить здесь больше не могем) Рассматриваем квартиру в вашем доме. Кладбище сильно смущает? Или оно гармонично вписывается в пейзаж? Или еще - где-то читала,что дом построен как попало. Это  правда?

0

2

нормальный дом....тихие соседи:))
меня то же раньше смущало кладбище....почитал информацию о нем...заинтересовался, прошелся ...посмотрел....впечатлило...вся история СССР и современной России...какие люди там лежат, что не фамилия - история, я про них в книжках только читал, в детстве мечтал быть похожими на них...короче ушел под впечатлением Богословское кладбище
...а захоронений на нем вроде бы уже не производят
И все же лучше чем жить на могильнике (Мебельная, Оптиков) или химсвалке (Богатырский, в р-н Окей) или на бывшей свалке щелочных батарей (Мебельная, Камышовая, Оптиков)

0

3

А кладбище очень рядом, я правильно поняла?

0

4

Екатерина, приезжайте и взгляните на всё своими глазами, а то ведь в понятие "очень рядом" каждый вкладывает свой смысл. По мне - так не очень рядом, совсем даже не очень. У нас за домом ещё и железная дорога есть. Но моё личное мнение - красивый дом у нас получился, и чудесный лесопарк рядом, район чистый и тихий. В общем, милости просим, можем сделать Вам экскурсию вокруг дома и внутри него. :)

0

5

перкрасный северный район. явообще из Центра переезжаю сюда, поэтому могу назвать миллион минусов, но стараюсь видеть и множество плюсов.:)

0

6

Екатерина,меня наличие кладбища поначалу тоже смущало,но когда я убедилась ,что до него совсем не рукой подать,можно даже  сказать,что оно всего лишь чуть ближе,чем Пискаревский мемориал(он ведь никого не смущает) ко мне пришло успокоение,а если еще и купить квартиру в 1-й парадной,то про кладбище вы забудете совсем,т.к. из окон этих квартир оно не видно вообще.Кстати,квартиры с видом на кладбище( 3-й и 4-й подъезд) почти все раскуплены,много не проданных квартир именно  в 1-м подъезде(сами там будем жить ч/з 2 месяца)..Меня вот,например давно мучает другой вопрос,даже скорее мечта(правда это не совсем по теме)-может кто-нить снесет заправку перед нашим домом,да построит там о'кей экспресс(он как раз  там аккуратненько поместился бы) или хоть "пятерку" или уж на худой конец-полушку...

Отредактировано CESSA (2010-09-13 15:40:20)

0

7

Екатерина написал(а):

Или еще - где-то читала,что дом построен как попало. Это  правда?

это неправда, как попало -это когда потолки 2.58, утеплитель - пенополистирол, фасад - плитка, лифты - могилев))) У нашего дома ничего этого нет. При приемке квартир, если мне память не изменяет, основными претензиями были петли на вентшахтах и отсутствие стяжки в СУ.  У нас хороший дом эконом класса.

0

8

CESSA написал(а):

-может кто-нить снесет заправку перед нашим домом

А по-моему, заправка очень в тему. В доме 462 квартиры и почти у всех есть как минимум по одной машине.

0

9

beria_lp написал(а):

В доме 462 квартиры и почти у всех есть как минимум по одной машине.

Лаврентий Палыч, машины в доме есть саавсем не у всех, а вот кушать хочется всем без исключения. Заправка, может, и нужна, а вот нормальный супер или универсам - просто очень необходим! Одной Калининской овощной базы недостаточно, там можно многое купить, но не всё.

0

10

Дык, в идеале, может кто-нибудь магазин на первом этаже нашего дома откроет.... Очень было бы неплохо.

0

11

P.S.  кушать хочется и мне, я не против магазина, а только ЗА.

0

12

лучше на месте заправки парковку бы сделали, потому что это один из самых больших минусов дома - катастрофически малое количество парковочных мест.

0

13

Так есть же платная парковка под окнами и рядом с соседнем бизнес центром мест полно)))
Я вообще не понимаю, почему так часто возвращаемся в к обсуждению наличия парковочных мест, у нас единственный жилой дом в нашем квартале, не должно быть вообще никаких проблем.
А магазин действительно очень нужен.

0

14

Ань, обсуждают этот вопрос потому, что, если честно, мне вообще не понятно, кто позволил такое: по всем стандартам на каждую квартиру в жилом доме положено одно парковочное место. На квартиры площадью более 100 кв. м (у нас в доме есть и такие) - 2 стоянки. Плюс так называемые "гостевые" парковочные места - это минимум четверть от общего количества квартир, т.е. в нашем случае только "гостёвок" должно быть не менее сотни. И где это всё?! Вот народ и недоумевает. В нашем доме, конечно, немало крутых жить будет, кто-то из них, видимо, это "кастрированное" благоустройство и протолкнул, но где логика: крутым ведь самим выгодно, чтобы никто не претендовал на их стоянки, а тут... народу заселилось - всего ничего, а со стоянками уже напряжёнка...

Отредактировано Елена (2010-09-14 18:17:57)

0

15

дом стоит пустой, а парковок уже не хватает - я считаю, что это проблема.
рядом есть платная стоянка, но, во-первых, не каждого есть лишние 3 тысячи в месяц, а во-вторых, она тоже моментально переполнится.
существует Свод Норм и Правил, который, увы, нарушен.
магазин тоже нужен, безусловно, но в шаговой доступности имеется магазин на Гражданском на первое время.

0

16

Те магазинчики, что на Гражданском, - дорогие. И в них не всё есть. На крайний случай - сгодится, конечно, но скупаться в них регулярно... :no:  Нужен нормальный супер или универсам экономкласса, а ближайшие такие - только на Академической. Для тех, у кого машина, - это не проблема, они и дальше Академки съездят, а вот "пешеходам" крайне желательно что-то поближе. Но почему-то у меня такое грустное чувство, что ничего в этом плане в ближайшее время не изменится... :'(

0

17

если Вас беспокоит только магазин типа эконом, то в радиусе примерно 10-20 минут ходьбы есть 3-4 заведения типа минимаркета....чаще гулять надо:)) или у людей спрашивать:)) или как альтернатива...пискаревкий рынок (база)....то же все есть...от памперсов до ..... многие старики с Калининского и Выборского района туда ездят:((

Отредактировано Juri8 (2010-09-16 09:06:49)

0

18

Juri8
на Калининской базе есть не всё из того, что есть в супере, - это мы уже обсуждали.

Juri8 написал(а):

если Вас беспокоит только магазин типа эконом

Меня беспокоит не магазин типа эконом, а отсутствие супермаркета экономкласса. А это, как говорят в Одессе, две большие разницы.

Juri8 написал(а):

в радиусе примерно 10-20 минут ходьбы

Лично меня не радует перспектива чухрать 20 минут пешком с тяжеленными сумками в обеих руках.

0

19

Елена написал(а):

Juri8
на Калининской базе есть не всё из того, что есть в супере, - это мы уже обсуждали.
Juri8 написал(а):
если Вас беспокоит только магазин типа эконом
Меня беспокоит не магазин типа эконом, а отсутствие супермаркета экономкласса. А это, как говорят в Одессе, две большие разницы.
Juri8 написал(а):
в радиусе примерно 10-20 минут ходьбы
Лично меня не радует перспектива чухрать 20 минут пешком с тяжеленными сумками в обеих руках.

а я даже не "парюсь" по отсутствию .... магазина.....типа супермаркета:))...мы и сейчас покупаем практически все в Окей или Реале....и до первого и до второго на машине 10-15 минут...хотя во дворе "полушка" с жуткой антисанитарией и пьяной молодежью до утра...как то не рискуем, что то существенное покупать там...а по ценам ...не заметил разницу с выше указанными маркетами...
в принципе тема  про магазины.."НЕОЧЕМ":(( Сколько не обсуждай...а Лента, Окей, Реал и тд не возведут у нас под окнами свои чудо магазины:)) а в лучшем случае будет маркет типа "ГИВИШОП" с товаром сомнительного происхождения:((
Меня например радует, что обслуга лифтов  - "ОТТИС", управляющая компания с адекватным руководством да много что радует, в отличии от других новостроек и вторичек:)) Единственное, беспокоит временка по электрике...если УК поборет "дочек" Ленэнерго до холодов...низкий им поклон...
Типа ...Венету...все сказал!!!:))

0

20

Juri8 написал(а):

мы и сейчас покупаем практически все в Окей или Реале....и до первого и до второго на машине 10-15 минут...

Вот-вот, об этом и речь, что на машине. А коли нет её?..

Juri8 написал(а):

маркет типа "ГИВИШОП" с товаром сомнительного происхождения:((

Это то, что сейчас есть тут, как Вы верно заметили, в радиусе 10-20 минут пешком. Я эти магазины уже обследовала, но многие продукты там так и не решилась купить.

Juri8 написал(а):

управляющая компания с адекватным руководством

???

Отредактировано Елена (2010-09-16 14:25:50)

0

21

Juri8 написал(а):

управляющая компания с адекватным руководством

:rofl:

0

22

ха ха ха...
а вы попробуйте зайти к своей УК, где сейчас проживаете и спросить, что нибудь??? или попросить что нибудь:((( или хотя бы позвонить, если конечно дозвонитесь:))

0

23

Juri8 написал(а):

а вы попробуйте зайти к своей УК, где сейчас проживаете и спросить, что нибудь??? или попросить что нибудь:((( или хотя бы позвонить, если конечно дозвонитесь:))

Юрий, а Вы, извините, уже вселились? Живёте в доме или рассуждаете об адекватности нашей УК со стороны? Потому что нас, уже живущих в доме, слова об адекватности нашей УК, мягко говоря, вводят в недоумение...

0

24

4Елена
....когда я покупал квартиру в феврале/марте этого года.....дату вселения определил для себя - лето 2011 года.....просто жизненный опыт...и осмотр объекта моего будущего проживания....
С управленцами УК....общаюсь по телефону!!! минимум раз в месяц....вполне нормальный диалог...истерик не устраивают....профессионально грамотные ответы на мои вопросы...
Да...согласен ... тяжко тем кто заселился....но вы забываете в какой стране мы живем:((...и как в этой стране относятся к человеку и бизнесу.
У меня есть где жить....и дышу ровно.....без напрягов, едиственное ...ремонт....делать проблематично...но и это мои проблемы......

AnyaRyjaya написал(а):

а так обязательно бы пошла в активистки создания тсж

не к ночи будет сказано...тьвю...твью..твью   
вот таких домкомов мне точно не нужно:))
"Все пойдет как по маслу: сначала — по вечерам — пение, потом в сортирах лопнут трубы…" не мое...Булгаков М.А. "Собачье сердце"

Отредактировано Juri8 (2010-09-17 00:47:37)

0

25

Juri8 написал(а):

С управленцами УК....общаюсь по телефону!!! минимум раз в месяц....вполне нормальный диалог..

А мы общаемся с ними каждый день, более того - по нескольку раз в день, и насчёт профессионализма и грамотных ответов - позвольте с Вами не согласиться...

Juri8 написал(а):

....когда я покупал квартиру в феврале/марте этого года.....дату вселения определил для себя - лето 2011 года

Юрий, для себя Вы можете дату вселения и как лето 2020 года определить - вольному воля. Мы тоже покупали в феврале этого года, и знали, что к концу лета вселимся - так мы для себя определили, и так и произошло.

0

26

Елена написал(а):

Юрий, для себя Вы можете дату вселения и как лето 2020 года определить - вольному воля. Мы тоже покупали в феврале этого года, и знали, что к концу лета вселимся - так мы для себя определили, и так и произошло.

реальней надо смотреть на вещи....и не все решает и может УК....пусть они хоть через "голову перепрыгнут"....но с Ленэнерго бодаться :((...с чиновниками.....короче уроды...им с****ть на Ваши проблемы....в отличии от УК...они хоть что то стараются сделать.

и результат....Вашего заселения.....нервы и физподготовка:))

0

27

Juri8 написал(а):

уроды...им с****ть на Ваши проблемы....в отличии от УК

Юрий, простите, но Вы так категорично рассуждаете обо всём, а, как оказалось, в доме даже не живёте. И общаетесь с УК РАЗ В МЕСЯЦ (!), да и то по телефону. На основании этого Вы делаете вывод об их адекватности?! А Вы попробуйте проверить ту информацию, которую они Вам дают!.. В нашей УК говорят одно, думают другое, а делают третье. И с чего Вы взяли, что УК не нас...ть на наши проблемы?! А знаете, что они людям ответили, когда дом почти на двое суток остался без электричества? Цитирую: "У вас же есть друзья - идите к ним ночевать!" И это в одиннадцатом часу ночи!!!.. Нормально, да?!

0

28

А что сейчас говорит УК про нормальную подачу электричества? Сроки никакие не называют?

0

29

Juri8 написал(а):

вот таких домкомов мне точно не нужно:))

не бойтесь, юрий.  :D 
У меня ни желания нет, ни соответствующего образования, а вот в члены правления я бы с удовольствим

0

30

Елена написал(а):

Юрий, простите, но Вы так категорично рассуждаете обо всём, а, как оказалось, в доме даже не живёте.

еще бы я жил...зная, что организационных проблем у дома "выше крыши"...

Елена написал(а):

И общаетесь с УК РАЗ В МЕСЯЦ (!), да и то по телефону.

в сентябре уже звонил ТРИ раза....и остался доволен результатом.....

Елена написал(а):

А знаете, что они людям ответили, когда дом почти на двое суток остался без электричества? Цитирую: "У вас же есть друзья - идите к ним ночевать!" И это в одиннадцатом часу ночи!!!.. Нормально, да?!

Это Вам лично ответили.....или ответили "безликим" людям, знакомым....Вы присутствовали при этом.....
Я например...отвечаю только сам за себя.....а оперировать термином народ, люди, коллектив, группа.....ну..мягко говоря некорректно
Мне честно очень жаль проживающих в доме, не хотел бы оказаться на их месте.....но так категорично отзываться об УК.....то же нехорошо...
Я бы на месте проживающих, собрал инициативную группу, письменно обратился от лица жильцов дома в УК и дальше по инстанциям....Когда с чиновниками борется юр.лицо...один расклад, когда физ. лицо - второй расклад, когда они объединяются - третий расклад, тут уж не один чиновник не устоит...

AnyaRyjaya написал(а):

не бойтесь, юрий.   
У меня ни желания нет, ни соответствующего образования, а вот в члены правления я бы с удовольствим

а что Вы будите делать в правлении???? типа править:))

А вообще то данные опусы...надо бы в отдельную ветку....типа флейма...

Отредактировано Juri8 (2010-09-17 14:08:21)

0


Вы здесь » Форум жильцов дома на Непокоренных, 49 Б » Окружение дома » и снова про покупку квартиры в вашем доме


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно