WELCOME !!!!!!!!!!!!!!!!!!! А этот при её отсутсвии

Форум жильцов дома на Непокоренных, 49 Б

Объявление

GISMETEO: Погода по г. Санкт-Петербург

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



телефон, интернет

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

общался с интерзетом....сказали. что планируют наш дом подключать через 2-3 месяца, если конечно УК не будет мешать:((
вопрос к УК ...будете мешать ...или как???

0

32

А мне нравится Невалинк. Пока,по крайней мере. Нам подключили 1-го сентября. 7 Мега. Скорость, действительно, около того, что обещали. И сервис хороший. Когда электричество во всём доме отключили, они позвонили и извинились, что, мол, не могут нам предоставить услугу интернета из-за сбоя в подаче электроэнергии. Мелочь, а приятно.  :)

0

33

Juri8
а Вы интерзету намекните, что небольшой откатик не помешает)))) я тоже их жду! пока на билайне)))
а с невалинком уже работала, осталась не довольна, теперь дело принципа)

0

34

Уважаемые пользователи сети "Невалинк"
17.09.10 (пятница) с 03 час. 00 мин. до 05 час. 00 мин. будут перерывы связи не более  20 минут
Причина: Настройка IPTV.

Отредактировано Михаил (2010-09-16 18:29:51)

0

35

АМЕН написал(а):

Juri8
а Вы интерзету намекните, что небольшой откатик не помешает)))) я тоже их жду! пока на билайне)))
а с невалинком уже работала, осталась не довольна, теперь дело принципа)

Мне очень жаль от лица компании, что Вы остались недовольны сетью "Невалинк"
В настоящий момент качество связи сети строго контролируется. Нам важен каждый абонент, поэтому у нас индивидуальный подход к каждому клиенту. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество.
Главный инженер ООО "Невалинк" Михаил.

0

36

Уважаемые пользователи сети "Невалинк"
Запущена в тестовую эксплуатацию услуга IPTV.
Подробнее о IPTV и настройке можно ознакомиться на нашем локальном сайте nevalink.local

0

37

как с электричеством "устаканится" буду подключаться
Вопрос....а что такое IPTV...в двух словах???

0

38

что то не работает локальный ресурс:((
я так понимаю, что IPTV - это цифровое телевидение????

0

39

Да, это цифровое интерактивное телевидение (Internet Protocol Television). У меня было такое. Классная вещь!

0

40

В двух словах - я не знаю, что именно вкладывает в понятие IPTV Невалинк, но в принципе вы можете "управлять" просмотром: с пульта телевизора получать информацию о том, какая программа сейчас идёт по каналу, который вы смотрите, а также по другим каналам. Когда передача или фильм начались и когда закончатся, а также информацию о передаче или фильме: в каком году и кем снят, кто играет, краткое содержание фильма и т.п. Можно просматривать на экране программу передач на сутки вперёд. Можно также "программировать" свой телевизор: например, вы хотите посмотреть передачу в 17-30. Тогда вы ставите "напоминание", как в мобильнике. Вы можете записывать на ДВД передачи, когда вас нет дома. Можете проверять на экране состояние своего абонемента. Можете заказывать фильмы на просмотр из их библиотеки в удобное для вас время. Можете выбрать язык интерфейса по вашему желанию, а также язык дубляжа и/или субтитров к нерусскоязычному фильму или, наоборот, отключить субтитры и дубляж, если хотите смотреть и слушать в оригинале. Есть также интерактивные игры для детей и взрослых и многое другое. Слышала, что теперь можно останавливать просмотр (как на ДВД), если вам нужно отлучиться (у меня этой опции не было). Вот так примерно.

Отредактировано Елена (2010-09-30 08:42:38)

0

41

в принципе, кроме

Елена написал(а):

Можете заказывать фильмы на просмотр из их "библиотеки"

у меня это все есть на обычном домашнем кинотеатре (HD) с выходом в инет, а фильмы качаю с локалки, достаточно неплохом качестве. Может еще что есть интересного, но не могу посмотреть у них в локале, не работает:((
у меня товарищЧ в Н.Зеландии хвалит "голубые диски"....качество горИть...просто абалдеть:)) Никто не пробывал?

0

42

Чего пробовать?  Диски на каждом углу (теперь) продаются.  Если нет устройства или привода Blue Ray в компе скачайте в инете, там целая куча фильмов и передач в качестве 1080p, т.е. FullHD.
Качество действительно очень хорошее, но при закачке из инета помните, файлы по 15-40 Гигабайт !
И телек необходим FullHD, чтобы по полной насладиться качеством.

Отредактировано beria_lp (2010-09-30 15:18:01)

0

43

а мне говорили, что для "голубых" нужен "голубой" проигрыватель:))) Врут????

0

44

Правильно, нужен. Привод в комп стоит 2-3 т.р., отдельный проигрыватель от 6-ти.

0

45

Juri8 написал(а):

а фильмы качаю с локалки, достаточно неплохом качестве.

o.O

0

46

beria_lp
А у каких телевизоров есть жесткий диск, ну или так, что бы фильмы с флешки, например, можно было смотреть без всяких плееров. И именно с флешки, а не с двд, то есть и без ввода для двд, я диски не люблю. ну или как такая функция у телевизоров называется?

0

47

Может у каких ТВ и есть жесткий диск с функцией проигрывания аудио-видео файлов, но я не слышал.  Да и купить самый простой медиа плейер будет проще, дешевле (думаю ощутимо дешевле) и  выгоднее по функционалу, чем искать "все в одном".

Отредактировано beria_lp (2010-09-30 17:22:09)

0

48

AnyaRyjaya написал(а):

А у каких телевизоров есть жесткий диск

:cool:

0

49

Я на такой телек (чтобы с флешки фильмы смотреть) на днях в Максидоме смотрела. Продавец сказал, что Тошиба неплох в этом смысле. Стоит 32 т.р. 42"

0

50

Что такое Full HD

Full HD
[править]Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(Перенаправлено с 1080p)

Сравнение стандартных разрешений телевизионных сигналов. В данном примере в кадры HD и попадает большее количество объектов, и находящийся в центре внимания объект передаётся с бо́льшим количеством деталей
Full HD — маркетинговое название, впервые введённое компанией Sony в 2007 году для ряда продуктов. Применяется в трансляциях телевидения высокого разрешения (HDTV) и в фильмах, записанных на диски Blu-Ray и HD-DVD.
HDTV (High Definition Television) — это телевидение, предполагающее разрешение изображения 1920×1080 или 1280×720 точек. 1920×1080 бывает 1080p — с прогрессивным форматом и 1080i — чересстрочным форматом записи кадра, когда один кадр состоит из двух полукадров. 1280×720 обозначается как 720p. Изображение формата HDTV состоит из количества точек, в пять раз превышающего это количество в обычном телевизионном сигнале — картинку на обычном телевизоре.
Существует анаморфный вариант Full HD с неквадратным пикселем и размерами 1440×1080 пикселей (пропорция сторон пикселя 1,77, поэтому результирующее соотношение сторон по-прежнему 16:9).
Почти во всех традиционных форматах эфирного телевидения соотношение сторон картинки составляет 4:3, а в стандарте Full HD (высокой чёткости) соотношение сторон картинки составляет 16:9.
На HDTV-телевизоре (LCD-телевизор или плазменный телевизор) возможно отображение традиционной (4:3) картинки четырьмя способами:
«вписать в размер» — кадр отображается полностью, справа и слева остаются пустые (черные) полосы;
«растянуть к размеру» — кадр растягивается на ширину экрана непропорционально, делая изображение вытянутым в стороны. Для более-менее адекватного восприятия картинки, искажениям в большей степени подвергают правую и левую часть кадра, сохраняя центр почти без деформации;
«смасштабировать и обрезать» — кадр пропорционально увеличивается до ширины экрана, при этом верх и низ картинки частично обрезается (выходит за пределы). В чистом виде такое отображение применяется редко;
сочетаются способы 2 и 3 одновременно (то есть сверху и снизу кадр обрезается в меньшей мере, плюс растягивается вширь).
Аналогичным образом передаются изображения 16:9 на «обычном» телевизоре (4:3). Но в этом случае черные полосы остаются сверху и снизу («вписать в размер»), обрезаются боковые стороны («смасштабировать и обрезать») или правый и левый «бока» изображения сжимаются к центру («растянуть к размеру»).
Обладатели телевизора могут самостоятельно выбирать способ отображения картинки, управляя соответствующими параметрами через меню.
На телевизорах стандарта HDTV, изображение Full HD будет иметь соотношение сторон 16:9, что даст целую и неискаженную картинку.

0

51

Елена написал(а):

Я на такой телек (чтобы с флешки фильмы смотреть) на днях в Максидоме смотрела. Продавец сказал, что Тошиба неплох в этом смысле. Стоит 32 т.р. 42"

Все так, да не так.

Просмотр фильмов на данных телевизорах ограничивается только одним кодеком DivX (так во всем мире пытаются бороться с пиратством), а в инете на всех торрентах этот стандарт кодировки далеко не подавляющий.

И второе НО - фильмы передранные с BD дисков в хорошем разрешении (1080p, 1080i) посмотреть не удастся, т.к. у них картинка по размеру больше, чем может воспроизвести плеер телевизора (хотя телек и достаточно большой - 42 дюйма).

На все вышеперечисленное нормальному медиа плееру пофиг, он будет всеяден. Обратите внимание на плеер Dune.  http://www.dune.ru/

Думайте сами, решайте сами
иметь или не иметь...

Отредактировано beria_lp (2010-09-30 20:48:21)

0

52

Спасибо, Лаврентий Палыч - не растекашеся мыслию по древу, коротко и ясно. А то зря бы деньги потратили.

0

53

Кстати, если приобрести плеер с жестким диском, то он сможет самостоятельно качать фильмы из сети (есть встроенный торрент клиент) - уходя на работу даете задание, приходите вечером (или быстрее) и смотрите то, что хотели.

0

54

То, что я хочу называется интерфейс юсб, яндекс маркет мне помог. У моделей которые мне понравились (только филипсы из-за амбилайта), при всех прочих необходимых функциях интерфейс юсб тоже есть, следоватнльно на цену не влияет
"Наличие в телевизоре интерфейса USB.
USB - последовательный интерфейс для передачи данных.
Интерфейс USB используется для подключения к телевизору USB флэш-накопителя или внешнего жесткого диска с интерфейсом USB. На телевизоре с USB-интерфейсом можно демонстрировать изображения и, в некоторых моделях, видеоролики, записанные на флэш-накопителе."

0

55

А вот ссылка на ТВ с жестким диском (НDD) http://podberi-tv.ru/price/podbor/hdtv/HDD/1DO.html
Цена кусается, самый дешевый от 112 тр
Юрий, а то, что вы скопировали из википедии знают наверное почти все, это давно уже не новость и даже не новинка. Удивить нас хотели? :D
Кстати являюсь счастливой обладательницей именно сони, но теперь хочу амбилайт (у свекров, на стене смотрится обалденно) и либо жесткий диск, ну а как бюджетный вариант интерфейс юсб. Тепрпеть не могу провода, диски. Квартира то однокомнатая :'( , хлам не нужен

0

56

AnyaRyjaya написал(а):

Юрий, а то, что вы скопировали из википедии знают наверное почти все, это давно уже не новость и даже не новинка. Удивить нас хотели?

"...Параллельно большому миру, в котором живут большие люди и большие вещи, существует маленький мир с маленькими людьми и маленькими вещами.
В большом мире людьми двигает стремление облагодетельствовать человечество. Маленький мир далёк от таких высоких материй. У его обитателей стремление одно — как-нибудь прожить, не испытывая чувства голода...."

Не мое....скопированно :rain:

0

57

AnyaRyjaya написал(а):

но теперь хочу амбилайт (у свекров, на стене смотрится обалденно) и либо жесткий диск, ну а как бюджетный вариант интерфейс юсб. Тепрпеть не могу провода, диски. Квартира то однокомнатая  , хлам не нужен

Широкие массы миллиардеров знакомятся с бытом новой, советской деревни.
Опять не мое...но очень популярное произведение:))

0

58

А зачем вообще копировать такие длинные статьи из Википедии и забивать форум - и тут, и в разделе "Интересные и полезные сведения и ссылки"? Почему бы просто не дать ссылку: каждый сам посмотрел бы, если его это интересует.

0

59

это сделано для тех...кто не умеет кликать по ссылке.....вы удивитесь...но такие на форуме есть :offtop:

0

60

Думается, что вышеозначенный ТВ Sharp LC-52HD1 "страдает" теми же проблемами (количество форматов, кот. он способен воспроизвести), что и другие телевизоры.  Позже почитаю и уточню, так ли это.
А наличие HDD на 160Гб скорее всего предназначено для: записи по таймеру из ТВ эфира, пауза  и прочее  (это из практики общения с различного рода аппаратурой).

0



Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно