WELCOME !!!!!!!!!!!!!!!!!!! А этот при её отсутсвии

Форум жильцов дома на Непокоренных, 49 Б

Объявление

GISMETEO: Погода по г. Санкт-Петербург

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



телефон, интернет

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

всем привет, люди:)
собственно вопрос в заголовке, кто-нибудь что-нибудь знает о подключении дома к городской телефонной сети и интернету?

0

2

Женька написал(а):

кто-нибудь что-нибудь знает о подключении дома к городской телефонной сети и интернету?

Я звонила в СЗТ (т.к. в "Сфере" сказали, что договор будет с ними), там мне сказали, что на данный момент нет даже даты телефонизации и интернетизации: точные сроки будут известны к концу года, а работы начнутся в 2011 году. У меня этот вопрос тоже "больной"... :dontknow:

0

3

на самом деле, это очень печально. странно, что Сфера не думает об этом :(

0

4

Копирую из контакта

Юра Григорьев 23 июл 2010 в 13:24

Здравствуйте, уважаемые жильцы дома по адресу Непокоренных 49 Б. Хочу сообщить Вам, что интернет-провайдер ООО"Невалинк" начинает осуществлять подключение физических лиц к интернету,а также предоставлять услуги телефонии в вашем доме. Предварительную заявку на подключение можно оставить по телефону 601-0-701. С 5 августа будет возможно подключение квартир к оптическому кабелю сети " Невалинк". Ждем Ваших заявок.

Наш сайт Nevalink.net , там можно узнать всю информацию о тарифах и компании Невалинк, в августе действует акция 1 месяц бесплатно при единовременной оплате за 4 месяца, + дарим еще месяц если Вы переходите от другого провайдера. Тарифы компании находятся на одном уровне с крупнейшими провайдерами города+ постоянно для абонентов проводятся различные акции, что снижает для Вас цену за Интернет. На данный момент около 20000 пользователей пользуются услугами Невалинк в 4-х райнах города. Все подробности о подключении по телефону 601-0-701.

Отредактировано AnyaRyjaya (2010-07-30 11:24:02)

0

5

ну хоть что-то:) надо пойти тарифы поизучать...:)

0

6

Женька написал(а):

ну хоть что-то:) надо пойти тарифы поизучать...

Ха! Как же! Не всё так просто! Для того, чтобы НЕВАЛИНК и иже с ними могли предоставить нам свои услуги, они должны получить доступ на чердак и вообще - иметь разрешение от УК на производство работ и предоставление услуг в нашем доме, а такового они не получат: "Сфера" уже договорилась с СЗТ. НЕВАЛИНК ведь не первые, кто пытается. Пока никому не удалось - все получили отрицательный ответ от УК. Пока, по крайней мере.

Отредактировано Елена (2010-07-29 08:08:12)

0

7

Про дом могу сказать, что Игорь сегодня уверил, для них подключение телефона и интернета представляет интерес только при заселенности дома на 60%, а это где-то к весне. Они напстроены только на Телеком СЗ.

0

8

очень мило, что значит "для них"? не интересы ли жильцов должны волновать управляющую компанию?

0

9

Из личной переписки в контакте:

29.07.10  Анна: 
Слушай, пожалуйста проясни вопрос по поводу подключения и интернета, че-то у нас все говорят, что наша ук настроена работать только с сев-зап телеком и к интернету и телефонии будут подключать только при заселении дома на 60 процентов
телефон, интернет#...
Ты что-то писал по поводу 5 августа

30.07.10  Юра: 
Это все бред,сев-зап у вас будет не раньше чем через год,я уже с вашим ген директором заключил договор, до 9 августа мы уже должны включить ваш дом, пока на доме только мы

0

10

AnyaRyjaya написал(а):

я уже с вашим ген директором заключил договор, до 9 августа мы уже должны включить ваш дом, пока на доме только мы

Аня, это о какой фирме речь? О НЕВАЛИНКЕ? Потому что сегодня в УК народ задавал вопрос о телефонизации (я там рядом была и случайно слышала весь разговор), так опять же ответ был: СЗТ, и, мол, без вариантов. Балаган какой-то, ничего не понятно, с нашей УК надо разговаривать как-то не так, наверное, чтобы вразумительный ответ получить...

0

11

Да, о Невалинке.
Ну, 9 августа не за горами, как раз у Вас ремонт доделают, мебель завезете, а там уже точно будет известно, что да как
Кто-нибудь попробуйте позвонить в невалинк, подать заявку, что там скажут

0

12

Почитала отзывы о НЕВАЛИНК. Противоречивые... Есть - хвалебные, ну, мол, просто праздник какой-то!.. А есть - гневные: скорость -  никудышная: ни входящая, ни исходящая не дотягивает до заявленной, сервис плохой, техники не приходят вовремя или не приходят в назначенный день вообще, даже не удосужившись сообщить о том, что не придут и т.п. Не знаю, чему и верить...

0

13

#22
Юра Григорьев сегодня в 20:47
Договор подписан с Вашей Управляющей компанией "Сфера-Инвест", оборудование на доме уже разместили, с 6 августа любую квартиру в доме на Непокоренных 49\2 можно подключить к высокоскоростному интернету от компании "Невалинк", а также городской телефон. Все подробности можно узнать по телефону 601-0-701.

0

14

AnyaRyjaya написал(а):

оборудование на доме уже разместили

Если так, то это уже неплохо. На днях попробую оставить у них заявку.

0

15

Сегодня отправила заявку в НЕВАЛИНК. Посмотрим, что из этого выйдет... На подъездах нашего дома висят объявления: мол, граждане, подключайтесь к НЕВАЛИНКУ! Кто-то от руки написал комментарий: "Щас!.." А что поделаешь - выбора пока нет, а время поджимает...

0

16

я тоже подала заявку на подключение к невалинку
мне сказали, что с сентября акция - 50 мбит за 299р
Оговорили точное время прихода монтажников
подключение wi-fi стоит порядка 2000
Сказали, что заблокировать, например, при отъезде, можно
тех поддержка 24 часа
спросила про телефонию - подключают обычный домашний телефон, звонки по городу входят в стоимость абонентской платы, примерно 200 р в месяц, все звонки через 8 тарифицируются отдельно. Подключение стоит 3000 р, номер можно выбрать," крутые" номера продаются по договорной плате, к сравнению, у СЗТ подключение стоит 5000 р, + тарифы на межгород и за границу на 30% выше. Еще один +, номер телефона при переезде в другой дом остается за абонентом, те на всю жизнь неизменный городской номер телефона.
IP-телевидение, более 50 каналов

0

17

Аня, а ты уже назначила день подключения? Мне они сказали, что если сегодня, например, заказываешь, то завтра они приходят. А я хочу к концу месяца подключиться. Сказали так же, что wi-fi стоит 1500 руб.

0

18

Не точный день еще не назначили, обещали позвонить на след недели, а просто расспросила у них все, выяснила, что время прихода монтажников можно выбирать самой, мне реально нужен интернет только к сентябрю. Про wi-fi интересно!!!! :writing: Уточню...
пару лет назад меня монтажники от ниеншанца тоже развели на 500 рублей, умудрились продать мне антивирус нод32 :D

0

19

Ребята, а кто-нибудь на данный момент уже подключился к НЕВАЛИНКУ? Если да - дайте знать, пожалуйста.
Не появилась ли ещё какая-нибудь альтернатива НЕВАЛИНКУ в нашем доме?

0

20

Я подключился... В принципе все хорошо... Проблем пока не было... Альтернатив на данный момент нету %(

0

21

ankuzik, если можно - немного подробностей: какую скорость они дают, соответствует ли реальная скорость заявленной? Сколько это Вам стоило? У Вас кабель или wi-fi?

0

22

Я подключился на самый дешевый тариф (7 Мбит/сек) за 450 рублей в месяц. Реальная скорость при этом около 6.8 Мбит/сек - так что нормально. :)
Само подключение бесплатное, но надо заплатить минимум 1000 рублей, которые целиком ложатся на счет. Приехали на следующий день после оставления заявки - но так как я подключался в доме первый, то очень долго монтажники искали оборудование в подвале и, как следствие, подключение заняло часа 2 :) Теперь таких задержек быть не должно.
В квартиру завели кабель, аккуратно просверлив дырочку в стене там, где я их попросил. Прокладкой кабеля по квартире они не занимаются, но оставляют длинный "хвост" - около 20 метров.
Wi-Fi я подключал уже себе сам. Хотя можно и через них, но они ставят не очень хорошее оборудование вам в квартиру. Лучше сходить в любой компьютерный магазин и купить там Wi-Fi точку и найти кого-нибудь знающего, кто согласится это настроить, чем платить невалинку лишние 2 тысячи, хотя на вкус и цвет, как говорится... Если очень нужно, то я согласен за печеньки или шоколадку настроить :)

Да... На всякий случай подключение квартиры по Wi-Fi в любом случае подразумевает подключение ее по кабелю - просто к кабелю они подсоединяют не ваш компьютер, а точку доступа.

Что касается телефонии, то я пока не подключался, но в целом ситуация такая: стоит это удовольствие 3000 за подключение и 200 рублей в месяц абонентской платы. Номер можно выбрать самому. За симпатичные, как обычно, нужно доплачивать...

Как-то так.
Если что не понятно - спрашивайте.

0

23

И еще забыл. Стоимость подключения телефонии большая, так как туда входит стоимость марщрутизатора, преобразующего "интернет в телефон". В принципе, если у вас есть, где позаимствовать такую штуковину, то все будет дешевле. Но невалинк, как всегда, не гарантирует, что чужие маршрутизаторы будут работать на ихней системе...

И еще такой момент. У невалинка есть локальная сеть, скорость доступа в которую не ограничивается и составляет 100 Мбит/сек. Это же правило относится и ко всем сервисам Яндекса (в том числе файлообменникам). Но если вы подключаетесь через Wi-Fi, то обычно максимальная скорость обмена данными между точкой и компьютером составляет 54 Мбит/сек, а следовательно скорость доступа в локальную сеть упадет примерно в 2 раза...

0

24

ankuzik написал(а):

Если очень нужно, то я согласен за печеньки или шоколадку настроить :)

Ну ждите тогда соседей :flag:
А вообще спасибо!!! Столько информации полезной

0

25

ankuzik, большое спасибо за разъяснения!

0

26

4ankuzik

ankuzik написал(а):

И еще такой момент. У невалинка есть локальная сеть, скорость доступа в которую не ограничивается и составляет 100 Мбит/сек. Это же правило относится и ко всем сервисам Яндекса (в том числе файлообменникам). Но если вы подключаетесь через Wi-Fi, то обычно максимальная скорость обмена данными между точкой и компьютером составляет 54 Мбит/сек, а следовательно скорость доступа в локальную сеть упадет примерно в 2 раза...

не поняла...а в чем разница:((????
у меня интерзет..первая точка подключения на WF (TP-Link) далее через кабель к ПК...остальные компы через WF...скорость везде одинаковая!!!!
Такое подключение делала специально...так как если сразу на ПК, а в дальнейшем он поломается...решишь сменить..и тд....придется общаться с техподдершкой, для внесения новых параметров:((, а так любой комп в работе:)), что через кабель, что по WF

Отредактировано Виктория (2010-08-22 16:15:25)

0

27

Виктория написал(а):

не поняла...а в чем разница:((????
у меня интерзет..первая точка подключения на WF (TP-Link) далее через кабель к ПК...остальные компы через WF...скорость везде одинаковая!!!!
Такое подключение делала специально...так как если сразу на ПК, а в дальнейшем он поломается...решишь сменить..и тд....придется общаться с техподдершкой, для внесения новых параметров:((, а так любой комп в работе:)), что через кабель, что по WF

Разница вот в чем. На данный момент у нас практически все точки и ноутбуки работают на стандарте 802.11b/g который обеспечивает максимальную скорость 11/54 Мбит/сек соответственно. Еще есть 802.11n - у него на данный момент 108 Мбит/сек, но устройств, которые его понимают пока сравнительно мало...
При этом скорость доступа в интернет обычно меньше 100 Мб/c, а следовательно для разница между прямым доступом и доступом через точку незаметна.

Отличия появляются только при доступе в локальную сеть куда скорость доступа 100 МБ/сек. В таком случае точка из локальной сети получает данные со скоростью 100, а отдать компьютеру может не больше, чем 54 Мб/c (если не 802.11n)

Так что если очень критична скорость доступа в локальную сеть, то можно потратить чуть больше и купить точку с поддержкой 802.11n (она стоит примерно в 3 раза дороже), но еще надо быть уверенным, что ваш ноутбук или компьютер тоже позволяет работать в этом стандарте...

В общем, как-то так. Надеюсь стало более понятно :)

0

28

так я же писала, что скорость у интерзета, через мой TP-Link model No TL-WR542G одинакова (примерно 20мб/с), что через ПК, что по Wi-Fi, что по внутрянке, что внешне!!!???
Единственное, что я поняла, то что Невалинк не может или не хочет давать скорость через чужие WiFi роутеры??? Правильно???
а что скажите про Yota???? Сразу скажу, что ее поклоник:)) пользуюсь уже год....не одной проблемы:))

0

29

Виктория, а Вы внимательно все еще раз прочитайте, все очень-очень понятно

ankuzik написал(а):

Отличия появляются только при доступе в локальную сеть куда скорость доступа 100 МБ/сек. В таком случае точка из локальной сети получает данные со скоростью 100, а отдать компьютеру может не больше, чем 54 Мб/c (если не 802.11n)

ankuzik написал(а):

При этом скорость доступа в интернет обычно меньше 100 Мб/c

Виктория написал(а):

(примерно 20мб/с)

, а следовательно для разница между прямым доступом и доступом через точку незаметна.

0

30

ankuzik написал(а):

Разница вот в чем. На данный момент у нас практически все точки и ноутбуки работают на стандарте 802.11b/g который обеспечивает максимальную скорость 11/54 Мбит/сек соответственно. Еще есть 802.11n - у него на данный момент 108 Мбит/сек, но устройств, которые его понимают пока сравнительно мало...

это суть поста.....

100mb/с это пока..для нас фантастика:(( и дело не в наших ПК....а в оборудовании провайдера, так как его смена или модернизация, обойдется в круглую сумму:(( все остальное от лукавого:((
а на тех скоростях, что предлагают....разницы (ПК или WiFi) в скорости НЕТ!!!!! по крайней мере у меня с установленным, хорошим роутом и провайдером  - интерзет и yota!!!

0



Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно