WELCOME !!!!!!!!!!!!!!!!!!! А этот при её отсутсвии

Форум жильцов дома на Непокоренных, 49 Б

Объявление

GISMETEO: Погода по г. Санкт-Петербург

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов дома на Непокоренных, 49 Б » Ход строительства » 21.04.18 Новости с фронта))


21.04.18 Новости с фронта))

Сообщений 61 страница 90 из 252

61

ТСЖ конечно лучше выбирать из жильцов, игорек которого хотят посадить явно не является большим специалистом в этой област, требуется заключить договоры на вывоз мусора, обслуживания лифтов, нанять уборщиков,.... в общем типовые вопросы...   Акт приема тоже сегодня мило просили подписать, но у меня отклика не нашлось...) в недоелках указал замену отлива он весь погнут и ремонт стяжки в комнате она пустая осле протечки по стояку, есть еще много недочетом но их лучше выполнить саому так как эти орлы просто все залепят...  с удивлением узнал что подоконики и откосы не входят в окна-пошли разводы и еще приятную новость"" что заключив предварительный договор купли-продажи я неявляюсь дольщиком и теперь сфера собственик и переоформления будет близко к рыночной стоимости-   1-1,5% от стоимости, а так оформить квартиру в новом доме 900 рублей и не какой очереди....

0

62

удивлятся будем еще долго мусоропровода нет и много еще чего

0

63

ключи будут давать после 30 апреля оказывается есть приказ и он находится в офисе оплата за 6 месяцев 5о руб кв.м

0

64

val.master написал(а):

ключи будут давать после 30 апреля оказывается есть приказ и он находится в офисе

Приказ о вводе дома в эксплуатацию имеется ввиду? Ведь ключи не дадут, пока воду не подключат и, соответственно, трубы не проверят. Так объяснили тем, кто уже смотрел свои квартиры.

0

65

так ведь говорили что отопление есть, значит воду подключили,или нет?

0

66

Отопление, действительно, есть. Но те, кто уже был на просмотре, говорят, что это был "акт предварительной приёмки". А будет ещё "акт окончательной приёмки", после подписания которого будут давать ключи. А его предложат подписать после того, как запитают систему водоснабжения (выходит, что воды ещё нет), а её запитают после получения разрешения на ввод дома в эксплуатацию. Вот так как-то... :dontknow:

0

67

Меня напрягает, что в бумажке с порядком действий, сначала следует подписание договора с УК, и только потом типа ключи).

0

68

Дима, тут, видимо, ничего не попишешь - придётся подписать договор с УК, заплатить за полгода по 50 руб/м2, получить ключи... А вот через полгода можно будет организовать своё ТСЖ. :dontknow:

Отредактировано Елена (2010-03-26 08:23:30)

0

69

Хорошо, если так. Просто не исключаю вариант, при котором договор, например, на  два года. Тогда как  :question:

0

70

admin написал(а):

Хорошо, если так. Просто не исключаю вариант, при котором договор, например, на  два года. Тогда как

Нужно смотреть, какие штрафные санкции предусмотрены в случая досрочного расторжения договора...   От этого и отталкиваться.

0

71

Надо бы поспрошать в "Каравелле" - интересно, как там у них этот вопрос решался?.. :question:

0

72

Добрый день, соседи. Подскажите, пожалуйста, должна ли быть в ванной комнате и туалете поверх гидроизоляции стяжка пола. Меня этот вопрос интересует, т.к. у других застройщиков обычно гидроизоляция видна на стыке стен и пола, а сверху ее покрывает стяжка. А на фото, кот. выложены в долевке видно что такового эффекта в наших квартирах не наблюдается. Кто-нибудь распалагает инф-ей по данному вопросу??? Спасибо

Отредактировано Света (2010-03-31 21:40:11)

0

73

Я случайно была на стройке - смотрела квартиру как раз в то время, когда в санузлах делали гидроизоляцию, так вроде всё путём... Более того, в однушках гидроизоляцию положили даже в кладовках - на случай, если хозяин квартиры захочет из кладовки сделать туалет.

0

74

Принял кавртиру, вроде особых косячков пока не нашлось, по мелочи чуть стяжка треснута возле стояков, немного кривые откосы, странное подключение батарей (через металлопластиковую вставку) - эти мелочи зафиксировал для себя, тк они не критичны (хотя батарея немного напрягает), окна не открывали, на балкон не пустили сослались на то что нет ручки и регулировку будут делать позже. В целом остался доволен.
Акт подписал. Про ключи пообещали в конце апреля, но я как реалист думаю в мае в конце, но мне и не кспеху.

0

75

Про УК так лучше пусть оно будет, а то я ТСЖ уже наелся, толпа чудиков пытающихся освоить деньги своих соседей. Нет ни опыта, ни связей, в итоге все плохо.  (за 5 лет сменилось 3 ТСЖ, а дом постройки 2005 уже стал похож на окружающие хрущи 1970 годов постройки, уже практически не работают лифты (проблемы с безопасностью и согласованиями), не функционирует ливневая канализация - в подвале поколено воды, фекалка пару раз выходила из строя, горячую воду так и не сделали то есть то нет, живем уже 5 лет с бойлером, отопление практически не греет - постоянно работают 2 обогревателя электрических, за свет получается более 2 тыс. ежемесячно, при чем плита газовая + коммунальные платежи, поэтому я двумя руками за УКа.
Здесь хоть надеюсь будут специалисты способные решать проблемы данного дома, а их будет не мало на этапе становления, да и финподпитка скорее всего есть.
Я видел дом управляемый УК от СУ и Ленспецсму- намного лучше, и не намного дороже, чем ТСЖ.

0

76

Пригласили на просмотр - на 27 апреля. М-да, неторопливо как-то всё это идёт...

0

77

я 23 марта смотрел до этого в январе до этого... так что еще смотреть и смотреть предстоит)

0

78

добрый день!
а как в сфере объясняют почему за оформление сумма 25 тысяч, а не в зависимости от занимаемых квадратов, ведь это логичнее :dontknow:

0

79

ТАк решил директор. Реально мне так сказали.

0

80

Я вчера им акт не подписала, батарею надо либо менять либо выпрямлять и косяк на стене небольшой....

0

81

АМЕН, а каковы теперь Ваши действия? Когда они должны всё это исправить и снова Вас позвать на просмотр? Есть конкретные сроки?

0

82

Елена, я жду от них сейчас смету по ремонту...в понедельник позвоню все уточню. И вообще мне они сказали, что руководство Сферы говорит о том, что в апреле будут уже и ключи выдавать...ну, нам остается только верить....

0

83

У "Сферы", действительно, есть приказ о начале выдачи ключей с 30-го апреля. А насчёт ремонта - мне они предложили сделать за 6000 руб/кв. м (включая материалы, притом дешёвые). Я отказалась - дорого, на мой взгляд... :nope:

0

84

Елена, вот только поговорила с ними, устранение недоделок 2 недели, потом приглашают, подписываем акт, еду к Семенову, получаю квиток на получение ключей, еду на объект к управляющим, получаю ключи))))вот такая цепура))) Елена, а вы в какой парадной???

0

85

Спасибо за разъяснения! А у нас - двушка в третьем подъезде на первом этаже, окна - во двор... :flag:  АМЕН, а когда платить за полгода за коммунальные услуги? Перед получением ключей?

0

86

АГА, плата перед получением ключей)))

0

87

Доброго всем дня.
Сегодня поеду смотреть свою однушку на 1 этаже второго подъезда.
Возьму фотик, фотоотчет с комментариями выложу вечером.

0

88

Террорист, ждем с нетерпением фотоотчета))))

0

89

я тоже сегодня была на просмотре. есть кое-какие недоделки, вполне исправимые, но в целом впечатление вполне приличное. рекомендую взять с собой фонарик, в санузлах темновато. уровень тоже у нас с собой был, все хорошо. на стенах остатки раствора, мы попросили убрать. лучше все-таки приглашать кого-нибудь с собой, если не имеешь отношения к строительству.
дорожка перед домом уже частично гравием засыпана. всем удачи!

0

90

cherryvanilla
А вы подписали акт? или будут исправлять неровности раствора на стенах?
Я не подписала, но у меня была проблема еще с радиатором.

0


Вы здесь » Форум жильцов дома на Непокоренных, 49 Б » Ход строительства » 21.04.18 Новости с фронта))


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно