WELCOME !!!!!!!!!!!!!!!!!!! А этот при её отсутсвии

Форум жильцов дома на Непокоренных, 49 Б

Объявление

GISMETEO: Погода по г. Санкт-Петербург

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов дома на Непокоренных, 49 Б » Ход строительства » 21.04.18 Новости с фронта))


21.04.18 Новости с фронта))

Сообщений 31 страница 60 из 252

31

Елена
здраствуйте. подскажите на что обращать внимание при приемке квартиры? :question:

0

32

здраствуйте.подскажите, а на что обращать внимание при приемке квартиры? :question:

0

33

Ditia, судя по всему, при осмотре квартиры всем нам выдадут перечень того, на что необходимо обратить внимание при приёмке. Ну, а так в общем - конечно, окна надо проверять. Но там вроде как ручек на окнах нет, так что особо не проверишь...  :suspicious:

0

34

http://isk-sfera.com/index.php?option=c … &id=42
Cмотрим внимательнее

0

35

берите с собой человека который в этом деле понимает и вперед ни каких документов не будет нравится не нравится спи моя красавица не примите будут еще доделывать месяц или год примите сфера утирает руки и все недоделки  за ваш счет удачи

0

36

Елена
спасибочки

0

37

16-го назначили осмотр.  Вот и посмотрим.

0

38

а что смотреть опять нас кинули смотровые бес ключей

0

39

ну, не знаю насчёт "опять кинули", меня пока не кидали, или я об этом не знаю). Если по срокам - то задержка на полгода и раньше была нормой, а сейчас так надо радоваться, что вообще шевелятся.
По факту осмотра: 
- "смотровые без ключей" - мотивировано тем, что работы ещё ведутся, и это так, дшамшуты вовсю работают.  Поэтому, предложено осмотреть фактически готовую к сдаче квартиру на предмет недоделок. Конкретно в моей не стоял только счётчик.
- недоделки: есть, но несущественные и исправимые. К сжалению, не подготовился рулеткой и уровнем, по качеству и точности стен сказать не могу.  Обратите внимание на крепление труб отопления к стене.
По окнам и лоджии замечаний нет, на окнах нет отливов (сказали, так у всех и по проекту) ), на лоджии кое-как закреплены внутренние отливы. Я лучше сам закреплю аккуратно.

Ключи обещали в середине мая.

Активно агитировали ставить подпись за согласие эксплуатации дома их УК. Основная мотивировка - им по дому всё известно и понятно, плюс городские структуры не подключат дом (свет, вода и т.п.) на нормальные схемы, пока не будет юр. лица - представителя дома (УК или ТСЖ).

Батареи включены, жарко и сухо.

Вот и всё собснно.

Отредактировано Дима (2010-03-16 21:32:24)

0

40

Господа! Кто знает сколько мы должны доплачивать за застекление балкона, и что означает коэффициент 0,3.
Стоит ли подписывать акт приема-передачи до получения ключей, так как по договору после подписания акта ответственность за сохранность квартиры несет покупатель.

0

41

Дима написал(а):

Активно агитировали ставить подпись за согласие эксплуатации дома их УК

Поставили подпись или нет?

0

42

admin написал(а):

Поставили подпись или нет?

нет, нигде не поставил. во-первых, торопился (рабочий день), и хотелось всё обдумать.
Во -вторых, как верно замечено, там есть фразы "после подписания акта ответственность за сохранность квартиры несет покупатель".
Нафиг надо, если ещё 2 месяца без ключей.  Мой ключ открывает ещё 2 квартиры на этаже))

А вообще, надо обмусолить вопрос, где, когда и какие подписи ставить.

0

43

Сегодня была в "Сфере". Ключи, действительно, обещают где-то в начале мая. Согласна с Димой - надо решить: где, что и когда стоит подписывать... :writing:

0

44

Елена написал(а):

Согласна с Димой - надо решить: где, что и когда стоит подписывать...

Прежде чем подписывать стоить выяснить какие целевые и не целевые сборы на развитие жкх будут. Мне при подписании договора говорили, что это будет забор, хотя он должен входить в благоустройство, слаботочные коммуникации(тв,интернет,телефон,охрана итд)

0

45

алиса написал(а):

это будет забор, хотя он должен входить в благоустройство, слаботочные коммуникации(тв,интернет,телефон,охрана итд)

Друзья, please, давайте делиться информацией, Алиса права: кто что слышал на эту тему? И, действительно, в честь чего мы должны оплачивать, например, забор? Охрана или консьерж - понятное дело, а тв, интернет и телефон нас обяжут что-ли только у определённого провайдера подключить?

0

46

Все будет просто.
При подписании акта п-п будет попытка навязать удобную УК.
Дальше (при таком раскладе) все полномочия по управлению домом перейдут ей.
А там забор покажется детским лепетом)))).
Выход - создание ТСЖ, которое будет радеть за жильцов, а не сладкарей кормить.
Мысли в слух...

0

47

вчера мне сказали, что "Сфера" имеет договоренность с северо-западным телекомом на подключение дома к телефонной сети, интернету и цифровому телевидению. про альтернативные способы подключения ничего не сказали

0

48

admin написал(а):

Выход - создание ТСЖ, которое будет радеть за жильцов, а не сладкарей кормить.

Так давайте создадим ТСЖ - "что нам стоит дом построить..." ^^
Северо-западный телеком - это вроде неплохо... А когда подключат, интересно? А то без интернета как жить?..

0

49

с инетом могут быть трудности, дом на отшибе, локалки не потянутся.  Так что авангард.

По поводу ТСЖ: был в нескольких домах новых, там УК.  Есть как очевидные плюсы, так и очевидные минусы.
Наибольшая проблема - кто-нибудь из вас шарит в управлении домом?)))

По поводу заборов:  Нам однозначно понадобятся газонные ограждения, и, возможно, шлагбаум. Причина - бизнес-центр и автопродикс под боком, днём стоянка вечно забита, думаю, все видели. Значит, все будут лезть во двор, на газоны, куда угодно.

С этим я могу реально способствовать, у меня семейный бизнес имеет такую направленность.

0

50

Шлагбаум и газонные ограждения, безусловно, нужны. А вот забор, ограждающий придомовую территорию, должен быть включён в благоустройство, это мы оплачивать не должны, разве не так?

0

51

с инетом могут быть трудности, дом на отшибе, локалки не потянутся.  Так что авангард.

Рядом бизнес-центр (скорее всего там несколько провайдеров) - оттуда и потянут....

0

52

А там, кому потребно, цифровое ТВ, телефония и прочие блага...

0

53

beria_lp написал(а):

Рядом бизнес-центр (скорее всего там несколько провайдеров) - оттуда и потянут....

Мне тоже так кажется... Тут вроде не должно быть проблем.

0

54

господа что вы своим нетом озобочены пока вы не подпишите договор об ук которой является сфера-инвест вы ключи не получитите все повязанно вариантов много насчет тсж но только потом а потом как говорят суп с ...

0

55

val.master написал(а):

господа что вы своим нетом озобочены

Уважаемый Val.vaster, "у кого что болит - тот о том и говорит", гласит народная пословица. Я лично озабочена наличием интернета, потому что я без этого и вселиться-то не смогу: я работаю через интернет.  :suspicious: Вот такие пироги.

0

56

val.master,  к сожалению, прав.   Если договор неизбежен, надо смотреть содержание.

Ни одного упоминания об УК Сфера-инвест я не нашёл. ))

0

57

Елена, а интернет бывает и без проводной, очень удобно))) (Yota, 3G-модем).
Мой бывший одноклассник работает к какой-то провайдерской фирме, у них офис на непокоренных 49а, они ждут сдачи дома)))

0

58

Аня, беспроводной интернет ведь довольно дорогой, я как-то пробовала - влетает в приличную копеечку... Особенно когда целый день надо быть on-line. Так что будем надеяться, что Северо-западный Телеком нас не подведёт. Я, кстати, с ними говорила - пока им ничего неизвестно насчёт нашего дома.

0

59

здраствуйте.Ань, а вы уже делаете ремонт у себя?

0

60

Мы уже давно (пол года) поменяли там дверь, следовательно есть ключи, хотя все равно их там оставляем, а сфера нам ремонт делает только под чистовую отделку: полы выравняли, стены под обои, электрику чуть переделали. Но так как весь материал наш, получилось не дорого. Не могу точно сказать какая сумма получилась - там свекр договаривался. Обои клеить, стелить пол и плитку ложить будем сами.

0


Вы здесь » Форум жильцов дома на Непокоренных, 49 Б » Ход строительства » 21.04.18 Новости с фронта))


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно